Военный эксперт объяснил, что сделает НАТО, когда ВСУ точно начнут терпеть поражение - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, что сделает НАТО, когда ВСУ точно начнут терпеть поражение

© AP / Andriy Dubchak
  - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
Количество оружия, которое Запад передает Украине, прямо пропорционально успехам России в СВО. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский в интервью изданию Украина.ру
"Мы проигрывали вторую половину прошлого года, так они им и оружие особенно не поставляли: "пусть воюют пушечным мясом". А как только мы взяли Соледар и стало понятно, что падут Артемовск и Северск и что продвижение российской армии возможно, они сразу же зашевелились в своем осином гнезде и стали передавать оружие", - пояснил эксперт.
При этом нужно понимать, что Западу хочется победить и остаться. А не уничтожить противника и быть уничтоженными самим. Потому они и дают Украине оружие по остаточному принципу, чтобы она постепенно ослабляла Россию, отметил Мощанский.
К тому же, НАТО понимает, что мы в случае чего применим ядерное оружие, которое у нас на данный момент сильнее, чем у противника. Мы им нанесем больший ущерб, чем они нанесут нам, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала