Ампутированная Украина, Киеву предложили сдаться: что говорили об Украине в мире 1 февраля - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ампутированная Украина, Киеву предложили сдаться: что говорили об Украине в мире 1 февраля

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
Орбан верит в дружбу с Россией
Позиция премьер-министра Венгрии Виктора Орбана по украинскому вопросу кардинально отличается от позиции остальных западных стран: он открыто ставит под сомнение жизнеспособность Украины как суверенного государства, пока его партнёры по ЕС и НАТО объявляют об отправке танков для ВСУ.
«Наша элементарная гуманность и нравственность требуют, чтобы мы сделали всё возможное для замораживания линии фронта, для прекращения огня и для начала переговоров», — говорил Орбан в эфире государственного радио.
Бывший член партии «Фидес» главы правительства Жужанна Селени, а ныне критик властей страны считает, что Орбан поступает так, поскольку уверен, что на самом деле эту точку зрения разделяют многие европейцы.
«Правительство делало ставку на быстрое разрешение конфликта и надеялось, что Венгрия выиграет от сохранения отношений с Россией. Некоторые, очевидно, думали, что Венгрия может стать своего рода "мостом" между Россией и остальной Европой и тем временем пожинать плоды торговли и другие преимущества», — сказала научный сотрудник Европейского университета Желике Чаки.
В общем, констатирует Politico, Орбан советует Украине сдаться.
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Хорватию
Правда о России и Украине, о которой не говорят. Какие тайны вскрыл президент ХорватииС ходом СВО разногласия в стане союзников Украины становятся всё более очевидными. Политики разных стран делают заявления об украинском конфликте, которые идут вразрез с западным мейнстримом
На поле боя преимущество однозначно у России
«Победа Украины с каждым днём становится всё менее вероятной — у ВСУ ресурсы иссякают, а противник лучше приспосабливается и имеет большие припасы, — неудивительно, что западные дипломаты сейчас всё чаще говорят о прекращении огня», — пишет корреспондент немецкого издания Die Welt Кристоф Шильц.
Он приводит несколько причин успеха российских войск в специальной военной операции на Украине:
1. В ходе дебатов последних недель наконец стало ясно, что США, Германия и другие союзники по НАТО больше боятся распространения войны на территорию НАТО. Запад страдает своеобразным самосдерживанием и поэтому поддерживает Украину только так, чтобы ей не пришлось немедленно капитулировать.
2. Уже уничтожено 60–70% критической инфраструктуры Украины. У Киева всё меньше и меньше ресурсов для её восстановления, в частности необходимо большое количество электроэнергии, в ней же остро нуждается военно-промышленный комплекс страны.
Украина не получит достаточное количество западных систем ПВО IRIS-T, NASAMS, Patriot, в то время как у России, по словам главы Вооружённых сил Норвегии Эйрика Кристофферсена, до сих пор огромный арсенал ракет и беспилотников.
3. У российских войск есть что противопоставить западному высокоточному оружию, особенно бронетехнику.
«По сведениям лондонского аналитического центра Международного института стратегических исследований (IISS), РФ вскоре должна иметь 4000 развёртываемых танков — сокрушительную массу, которая не только представляет большую опасность для западных танков Leopard, но и позволяет России в любой момент ввести перейти в наступление», — говорится в статье.
Абрамс - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
"Броня крепка и танки наши быстры". Но и НАТОвские Леопарды, Абрамсы и Челленджеры - грозное оружиеЧто представляют собой танки НАТО, которые Альянс собирается перебросить в зону боевых действий на Украину и что Россия может этому противопоставить
4. ВСУ испытывают нехватку солдат, а российская армия получает подкрепление. И вообще, мобилизационный потенциал РФ составляет около 30 млн человек.
5. «По указанным причинам Россия, скорее всего, выйдет из этой войны не только военным победителем с территориальными приобретениями, но и политическим победителем», — констатирует автор.
По оценке Венского института международных экономических сопоставлений, экономическое восстановление Украины будет гораздо сложнее, чем прогнозирует сама украинская сторона.
«Выход Украины победителем из этой войны практически невозможен. По определению президента Украины Владимира Зеленского, победа означает отвоевание всех оккупированных территорий, в том числе Крыма. Однако с сегодняшней точки зрения и в нынешних обстоятельствах это невозможно... Результат будет — ампутированная Украина», — добавляет Шильц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала