На Украине уволены и.о. главы таможни и двое его заместителей - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине уволены и.о. главы таможни и двое его заместителей

© dilova.com.uaТаможня
Таможня
Читать в
Кабинет министров Украины уволил и.о. главы таможенной службы Вячеслава Демченко и его двух замов - Александра Щуцкого и Руслана Черкасского, пишут местные СМИ
Буквально за час до этого сообщения глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия анонсировал на 1 февраля увольнение всего руководства таможни страны.
"Буду информировать общественность об анонсированных весенних посадках. Сегодня: обыски в Налоговой;️ вручение сообщений о подозрении должностным лицам Министерства обороны;️ целая серия негласных следственных действий;️ освобождение всего руководящего состава Таможни. Страна во время войны будет меняться. Если кто-то не готов к переменам, то государство само придет и поможет им измениться", - написал он у себя в соцсетях.
Параллельно в стране прошли обыски. На этот раз им подверглись олигарх Игорь Коломойский, экс-глава МВД Украины Арсен Аваков и парламентарий Вадим Столар. Все они проходят по разным уголовным делам.
При обыске у главы налоговой службы Киева нашли список желаний: миллион, Лондон и часыВо время обыска у врио главы налоговой службы Киева Оксаны Датий обнаружили списки желаний. В них, в частности, было указано желание заработать 1 млн долларов, получить в подарок дорогие часы Breguet, съездить в Лондон и стать замначальника налоговой администрации Киева. Снимки списков 1 февраля опубликовала "Украинская правда"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала