У экс-главы МВД Украины Авакова прошли обыски - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У экс-главы МВД Украины Авакова прошли обыски

Аваков - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Читать в
Правоохранительные органы Украины 1 февраля провели обыски у бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова. Эту информацию экс-глава МВД подтвердил украинскому изданию "Страна.ua"
По его словам, обыски прошли в рамках расследования дела о крушении 18 января этого года вертолета в Броварах Киевской области. В результате катастрофы тогда погибли министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый зам Евгений Енин и госсекретарь ведомства Юрий Лубкович. Всего жертвами ЧП стали 14 человек, среди них 1 ребенок.
Вертолет Airbus Н225 Super Puma, на котором летело руководство МВД, был закуплен у Франции в бытность Авакова министром внутренних дел и относился к Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины, которая находится в ведении МВД.
"Закончили обыск по аварии вертолёта. Смотрели контракты Airbus 6-летней давности. Естественно ничего. Контракты же утверждались правительством и парламентом. Коректно вели, хоть и бессмысленно тупо. Формально отработали версию", - прокомментировал Аваков.
Сообщалось ранее, что СБУ рассматривает три версии катастрофы: технической неисправности вертолета, роковом влиянии погодных условий и "умышленном уничтожении".
Бывший член украинских добровольческих батальонов Михаил Майман заявил ранее в своем видеообращении, что за гибелью Монастырского стоит Аваков, а также ОПГ "Химпром", которым якобы мешал глава МВД в их преступной деятельности по торговли наркотиками.
Ранее одновременно с обысками у Авакова прошли обыски в доме украинского олигарха Игоря Коломойского.
Украинские спецслужбы проводят обыски у олигарха КоломойскогоСлужба безопасности Украины (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) проводят обыски у олигарха Игоря Коломойского, сообщают 1 февраля украинские СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала