Украинский посол настаивает на возвращении Киеву ядерного статуса - 01.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский посол настаивает на возвращении Киеву ядерного статуса

Алексей Макеев
Алексей Макеев
Читать в
Ядерные государства не предоставили Украине полной поддержки безопасности, дискуссию о ядерном статусе страны необходимо возобновить, заявил посол Украины в Германии Алексей Макеев, приводит его слова Deutsche Welle*
США и Великобритания, а также другие ядерные государства, не предоставили Украине гарантий безопасности в полной мере, сказал он. Сам Макеев не смог ответить, какими должны быть эти гарантии, но напомнил, что Владимир Зеленский предложил свой вариант Договора безопасности.
Одним из пунктов плана Зеленского, представленного в январе 2022 года, был пересмотр Будапештского меморандума, по которому Киев отказался от ядерного оружия.
"Это был плохой сигнал для всех стран мира, которые поняли, что только ядерное оружие может спасти их от нападения такого агрессора. Вот почему мы хотим начать эту дискуссию", - сказал украинский дипломат.
Мы не заметили по-настоящему важных вещей, важной динамики, связанной с вовлечением НАТО в войну, рассказал ранее в интервью изданию Украина.ру исполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник Андрей Пинчук.
Не заметили того, как возник на горизонте вопрос, который еще вчера, позавчера казался не реальным – вопрос поставки авиации. Я вас уверяю, что следующим шагом после того, как НАТО поставит танки, после того, как они дадут самолеты, после того, как они дадут всю линейку потребностей – замаячит вопрос поставки… рано или поздно в той или иной форме он замаячит, когда ситуация перейдет на новый критический уровень – это вопрос поставки ядерного оружия, скорее всего тактического, отметил Пинчук.
*Иностранный агент
Заместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков  - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Киев использует Запорожскую АЭС для ядерного шантажа — РябковПереговоры о создании защитной зоны вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) идут непросто. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает 30 января РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала