В украинском городе объявили войну соснам и елям - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В украинском городе объявили войну соснам и елям

  - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
В Николаеве необходимо спилить "московские" голубые ели и вместо них засадить город красными калинами, написал 30 января на своей странице в Facebook* депутат городского совета, глава администрации Центрального района Николаева Александр Береза
"Исключительно сталинско-советский стиль – московские ели возле райкомов, горкомов и обкомов. Напоминание о присутствии Кремля повсюду", - написал он.
Береза сравнил ели и сосны, высаженные в центре города с памятником председателю Совета народных комиссаров СССР Владимиру Ленину, который, по его словам, в Николаеве пришлось сносить "с драками и скандалами". То, что памятник долгое время простоял в городе – причина нынешнего конфликта, по мнению Березы.
"За отдельность украинцев в ментальном, культурном и историческом плане от России свои жизни отдают наши воины. Вместо московских/голубых елей нужно высадить на территории города в десять раз больше деревьев красной калины!", - резюмировал чиновник.
*Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
Зеленский дед мороз
Мэр города на Украине пожаловался в СБУ на Деда МорозаМэр города Лебедин Сумской области Александр Бакликов написал заявление в Службу безопасности Украины (СБУ) из-за Деда Мороза на детском празднике. Об этом 27 декабря он написал в своих соцсетях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала