Украина нескоро получит американские танки - СМИ - 30.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина нескоро получит американские танки - СМИ

Абрамс - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
Поставки на Украину американских танков Abrams состоятся не ранее конца нынешнего года, но сами по себе сделали возможным более оперативную передачу немецких Leopard, пишет газета Washington Post
США пообещали украинским военным батальонный комплект – 31 единицу – своих основных боевых танков Abrams M1A2, которые еще предстоит изготовить.

"Они будут построены специально для Украины без брони из обедненного урана с поставкой в конце этого года или в следующем", - сказано в публикации.

По данным издания, американцы изначально не хотели передавать Abrams, ссылаясь на сложность их эксплуатации, но изменили свое мнение, когда выяснилось, что Германия не будет в одиночку, без США, отправлять на Украину собственные танки Leopard и позволять делать то же другим странам, имеющим такую же бронетехнику.
На прошлой неделе правительство ФРГ заявило, что приняло решение передать Украине немецкие танки Leopard 2. Тогда же Белый дом подтвердил намерение отправить 31 танк M1 Abrams для Украины.
На днях военный эксперт Дмитрий Дрозденко рассказал, что одним из недостатков планируемых к поставкам на Украину американских танков Abrams является высокое потребление топлива. Американский танк требует авиационного керосина, он на Украине есть, но хранится в международных гражданских аэропортах, приостановивших свою работу во время СВО. Эти склады с керосином "поражаются и дальше будут поражаться" ударами ВС РФ, заверил эксперт.
Российские ПВО сбили украинский МиГ-29 в районе Славянска
Военный эксперт рассказал, как Россия дешево уничтожит ПВО Украины, чтобы потом бомбить танки НАТО Российские войска ведут активную работу на подавление и уничтожение ПВО Украины. Особенно ярко это было продемонстрировано во время недавнего налета на энергетическую инфраструктуру страны. Об этом рассказал капитан 1 ранга запаса, заместитель главного редактора журнала "Воин России" Василий Дандыкин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала