Хутор лучше ликвидировать. Украинские эксперты о Мустафе Найеме и его новом амплуа - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хутор лучше ликвидировать. Украинские эксперты о Мустафе Найеме и его новом амплуа

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Mustafa NayyemМустафа Найем
Мустафа Найем - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
Мустафа Найем назначен главным по восстановлению Украины. Тот самый: кто с помощью термоса с чаем и хорошего настроения созвал Майдан, который привел к катастрофе.
Поработав "смотрящим" от западных кураторов в нацполиции, оборонпроме, мининфраструктуры, Найем перешел на новый уровень передела страны. В чьих интересах – предполагали эксперты.
Общественный деятель Дмирий Спивак
"Главный по тарелочкам"
Давно говорил, что фраза "незаменимых у нас нет" для современной Украины неактуальна. Незаменимые есть. Мустафа Найем назначен руководителем Госагентсва по восстановлению и инфраструктурным проектам.
Почему он незаменим? Да потому, что до этого работал вторым человеком в Укроборонпром (после скандалов его должность сократили), и заместителем министра инфраструктуры. Теперь будет осваивать средства на восстановление страны после войны, которые будут контролировать те, кто контролирует его самого.
И даже не сомневайтесь, что Найем прекрасно справится со своими обязанностями и новыми задачами. Талантливый человек талантлив во всем. Потому, и незаменим.
Экономист Виктор Небоженко
Золотой шанс Мустафы
После громких коррупционных скандалов и многочисленных свидетельств о низкой квалификации чиновников Кабмина премьер-министр Украины Шмыгаль пошел на крайне рискованный и отчаянный шаг, ему уже нечего терять. Так, Кабинет министров Украины назначил заместителя министра инфраструктуры, коллегу печально знаменитого Василия Лозинского, попавшегося на взятке в 400 тыс. долларов, Мустафу Найема главой Агентства восстановления и инфраструктурных проектов.
Война еще не закончилась, а кто-то уже считает наши деньги.
Не будем скрывать, такую должность главы Агентства, отягощенную огромным коррупционным риском, сможет выдержать только очень честный и мужественный патриот Украины. Поэтому, было бы правильным, чтобы для начала, Мустафа Найем "потренировался" на своей родине, Афганистане в качестве "восстановителя" и куратора инфраструктурных проектов. В Афганистане тоже нужны особо честные люди универсальной квалификации.
созданного Нам не жалко "Афган", но нам надо понять кто-такой Найем Мустафа. Только после этого ему можно было бы поручать такую опасную и привлекательную работу как восстановление, за большие деньги, разрушенной Украины. Конечно, если в Украине больше не найдется желающих и честных или компетентных специалистов.
Может быть такое, что, когда ветераны войны придут домой, все будет уже поделено и подсчитано. Так, что проблема не в Мустафе, в том, а кому достанется Украина после войны.
Экономист Алексей Кущ
И перейдем к плохим новостям. Или о девелоперских или утилизационных политических элитах. Мустафа Найем назначен главой вновь [созданного] Агентства восстановления и инфраструктурных проектов. Я стараюсь не писать критические персональные посты. И сейчас не буду. Однако следует написать о системных вещах.
Есть девелоперские элиты, своей целью ставящие развитие страны. Это когда до удаленного хутора проводят линии подачи электроэнергии, зная, что она не окупится даже тысячи лет. Так построена Европа, США, другие успешные страны. Потому что даже отдельный хутор – это небольшой капилляр целостного национального организма и если он отомрет, некроз охватит часть живой ткани нации.
А есть утилизационные элиты. Которые проведут сотню презентаций и потратят на них сотни тысяч долларов, чтобы доказать нам, что хутор лучше ликвидировать, чем снабжать необходимой инфраструктурой. Наступает эра утилизационных элит. Я это понял, когда Найем, работая в Укроборонпроме, посетил киевский завод Буревестник, который в разгар пандемии мог производить аппараты ИВЛ. Он тогда после быстрой пробежки по заводу сделал неумолимый вывод: лучше утилизировать и покупать импортное. Хотя аппараты ИВЛ тогда никто в мире не продавал вследствие их дефицита. Я хотел бы ошибаться и надежда есть. Но ощущения мастера говорит мне о другом.
Народный депутат Максим Бужанский
Ну признайтесь, вы же всегда мечтали, чтобы восстановлением разрушенной войной страны руководил Мустафа Найем.
Блогер Александр Мунтян
Мустафу Найема назначили типа главой Агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины, сообщил типа глава Министерства развития общин, территорий и инфраструктур Александр Кубраков.
Это тот самый Найем, который призывал с зонтиками и горячим кофе приходить на майдан осенью 2013. Типа журналист и грантоед. Ничем полезным в своей жизни не занимался, но зато проводил аттестацию новой полиции, а сейчас — восстановлением займётся. Сейчас на должностях — все такие. Как не грантоед, так клоун.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала