В ФРГ заявили, что Шольц своими действиями по Украине раздражает НАТО и ЕС - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФРГ заявили, что Шольц своими действиями по Украине раздражает НАТО и ЕС

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
Евросоюз и НАТО раздражены действиями Германии по вопросу поддержки Украины, заявил лидер оппозиционного Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц в интервью газете Bild am Sonntag
Он отметил, что канцлер Германии Олаф Шольц все еще должен ответить на многие вопросы, касающиеся танков Leopard 2. К примеру, почему боевые машины потребовались именно сейчас, и как оценивается их боеспособность конфликта на Украине.
"Шольц также умалчивает о своих многомесячных колебаниях. В НАТО и ЕС сохраняется значительное раздражение по поводу Германии", — сказал Мерц.
Также в партии обеспокоены возможными ответными мерами со стороны России. Лидер ХДС полагает, что конфликт угрожает не только Украине, но и всей Европе.
"А значит, и нашей свободе", — заключил лидер оппозиции.
Ранее правительство Германии объявило о решении выделить для Киева Leopard 2. На первом этапе это будет рота из 14 машин из запасов бундесвера. При этом США пообещали Украине свои Abrams, но, как позже уточнили в Белом доме, их поставка займет много месяцев.
  - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Украина – с "леопардами". Германию всё-таки дожали, но перелома на фронте не будетЗа последнюю неделю из уст западных чиновников с регулярным постоянством звучали заявления, что для Украины наступает решающий момент на фронте. При этом неизвестно, продолжит ли она существовать как государство
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала