Военный эксперт объяснил, почему наступление России на Запорожье забуксовало и как она будет там бить ВСУ - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт объяснил, почему наступление России на Запорожье забуксовало и как она будет там бить ВСУ

© РИА Новости / Виктор АнтонюкВС РФ, минометчик
ВС РФ, минометчик
Читать в
Если запорожское наступление ВС РФ состоится, оно принесет нам ряд тактических успехов. Но пока продвижение России на этом участке фронта осложняется характером местности. Об этом рассказал президент фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
Казалось бы, открытая местность позволяет использовать бронетехнику, но при наличии огромного количества беспилотников и эшелонированной обороны с обеих сторон следует скептически относился к возможности ВС РФ или ВСУ быстро прорваться к Запорожью или к Мелитополю. Там в любом случае будут длительные и серьезные бои за точки коммуникации, пояснил эксперт.
Тем не менее, исходя из соотношения сил, наступательные действия на этом направлении будут для нас успешными. И тогда можно будет думать об охвате самого Запорожья, большая часть которого находится на левом берегу Днепра, отметил специалист.
"Кроме того, наше южное наступление уже создает угрозу Покровску (Красноармейск) и выхода в тыл донецкой группировки противника, которая сейчас цепляется за Марьинку и за Авдеевку, серьезные подготовленные рубежи, которые невозможно выстроить на рубеже в 200 км от Днепра до Донецка", - указал Анпилогов.
Так что наше наступление может иметь не только ограниченные цели вроде блокады Запорожья, но и нести серьезную угрозу для донецкой группировки ВСУ, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала