Возьмем с минимальными потерями. Военный эксперт о том, каких новостей нужно ждать из Угледара - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возьмем с минимальными потерями. Военный эксперт о том, каких новостей нужно ждать из Угледара

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области
ВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
Угледар – это островок высотной застройки. Это чисто советский город десять на пять кварталов, но это компактная многоэтажная застройка, которая традиционно Украина превращает в крепость. Об этом рассказал президент фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
Да, там уже почти не осталось мирного населения, потому что Угледар давно находился в прифронтовой полосе. Но люди там все равно есть, что осложняет наши действия. Заниматься ковровыми бомбардировками Угледара никто не собирается, потому что это будет тут же представлено Украиной как акт немотивированной агрессии, пояснил эксперт.
"Поэтому в Угледаре, как и в Соледаре, будут действовать малые штурмовые группы. Эта тактика возникла еще во время Первой мировой войны, но именно в то время штурмовые группы изменили баланс сил. И во Второй мировой войны СССР очень часто использовал штурмовые группы в городских боях весьма эффективно. Поэтому я жду информации о заходе штурмовых групп в городскую застройку", - указал Анпилогов.
Мы на знаем, будут ли этим заниматься морпехи или ЧВК. Но мы будем осуществлять штурм малыми группами в целях минимизации потерь. Потому что штурмовая группа, врываясь в расположение противника, несет меньшие потери, чем в случае лобового штурма с применением бронетехники и мотопехоты, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала