Они не питаются молитвами. Военный эксперт о том, что кроме энергетики должна разнести Россия на Украине - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они не питаются молитвами. Военный эксперт о том, что кроме энергетики должна разнести Россия на Украине

  - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
Поставляемые на Украину западные генераторы для поддержки военной промышленности питаются не молитвами или святым духом. Для них нужно дизельное топливо или бензин. Причем в немалых количествах. Об этом рассказал президент фонда научных и исторических исследований "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
Следовательно, речь идет исключительно о комплексном воздействии на всю энергетическую инфраструктуру Украины, чтобы у киевского режима просто не было возможности держать эти генераторы в работающем состоянии, отметил эксперт.
"Понятно, мы не можем отследить все поставки отдельных генераторов серьезной мощности. Я знаю, что Запад поставит Украине установки мегаваттного класса, которыми можно запитать крупный военный объект. Но все эти генераторы постоянно нуждаются в топливе. Поэтому было бы разумно продолжать то, что мы так резво начали в первые месяцы СВО, когда мы уничтожали мощности по нефтепереработке без экивоков и исключений", - указал Анпилогов.
К тому же, нужно продолжать отслеживать основные логистические маршруты поставок дизельного топлива и бензина на Украину. Это тоже затруднит использование всего военно-промышленного потенциала Киева, потому что без жидкого топлива и моторных масел невозможно представить механизированную войну, которую умудряется вести Украина, добавил специалист.
Наконец, еще остаются 20-25 млн кубометров газа, которые продолжают поступать в виде транзита из России на Украину по украинской ГТС. Рано или поздно мы откажемся и от этого газового ручейка, потому что он подпитывает способность Киева к сопротивлению и подпитывает европейские страны, которые уже прямо участвуют в войне с Россией, используя этот газ для производства оружия и боеприпасов, при помощи которых убивают наших солдат, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала