Военный эксперт рассказал, как Россия будет выковыривать ВСУ из нового слоеного пирога - 29.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Россия будет выковыривать ВСУ из нового слоеного пирога

Боевая работа САУ Акация - РИА Новости, 1920, 29.01.2023
Читать в
Российской артиллерии мешает сравнять с землей высотные здания в Угледаре с ВСУ только то, что там до сих пор остаются мирные жители, хотя их там очень мало. Об этом рассказал капитан 1 ранга запаса, заместитель главного редактора журнала "Воин России" Василий Дандыкин в интервью изданию Украина.ру
Ранее командир бригады "Восток" Александр Ходаковский сообщал, что под Угледаром существенных изменений в ситуации нет. По его словам, тактика противника построена на том, чтобы отсекать наши передовые группы, артиллерийским огнём с периодическими контратаками.
Эксперт подчеркнул, что это ВСУ будут бить куда хотят и убивать кого хотят, но бережное отношение к жизни гражданского населения - это альфа и омега деятельности всех наших штурмовых отрядов по всему Донбассу, от вагнеровцев до морпехов.
"Для нас это сдерживающий фактор, потому что в этих высотках они сидят как в слоеном пироге. В подвалах сидят мирные люди, а у них во дворах – танки, а на крышах – снайперы и гранатометчики с ПТРК. Это затрудняет нам работу", - указал Дандыкин.
Когда мы наконец начнем брать кварталы, это будет горячая пора. Потом будет вторичная зачистка. Потому что ВСУ будут отступать, потом пытаться проникнуть снова, потом снова отступать, но с этим у нас уже все налажено, мы справимся, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала