Тимошенко в Дубае и Трейси в Москве. Эксперты о том, кому и как отдыхать, а кому - представительствовать - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко в Дубае и Трейси в Москве. Эксперты о том, кому и как отдыхать, а кому - представительствовать

Юлия Тимошенко - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Читать в
Судя по тому, как украинская политическая элита потянулась к солнцу экзотических стран, назревает серьезный политический кризис. Не успел отгреметь скандал с заместителем председателя фракции "Слуга народа" Николаем Тищенко, как на другом курорте – в Дубай – украинские журналисты обнаружили Юлию Тимошенко.
Бессменная лидерка влиятельной политической силы вроде как и не давала подписку о невыезде, но все же ее избиратели не оценили ее отпуск во время войны.
Политолог Игорь Рейтерович резюмировал, что впору говорить о завершении политической карьеры Тимошенко:
"Ну что тут сказать, из политики Тимошенко ушла, безусловно, красиво. Вся в белом, легкой походкой, улыбаясь. И не скажешь сразу, что мы стали свидетелями бессмысленного политического самоубийства".
Украинский политический эксперт Юрий Чевордов пофантазировал о реакции бывшего украинского президента на происходящее:
"Виктор Федорович посмотрел расследование Украинской Правды, где говорилось о том, что Юлия Владимировна провела начало нового года в Дубаи.
Беглый диктатор был немного разочарован, надеясь на большее. Он не любил Юлию Тимошенко, всю свою политическую жизнь ее боялся и ожидал, что наконец-то про нее покажут что-то такое, что может всколыхнуть общество и удивить всех.
Николай Тищенко - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Депутат Рады Тищенко оправдался за поездку в Таиланд, но его все равно наказалиДепутат Верховной Рады Николай Тищенко исключен из состава парламентской фракции "Слуга народа". Об этом 27 января сообщила в своем Telegram-канале спикер фракции Юлия Палийчук
- Не тот масштаб, - глубокомысленно и со знанием дела рассуждал вслух диктатор, смотря сюжет. - Вот если б не с мужем и внуками, а со мной, например, это был бы номер, это б всем понравилось. И не в Дубаи, а в Сочи, - громко рассмеялся он собственной шутке.
Пройдя на кухню, беглый диктатор закурил, и решил досмотреть видео до конца. Увидев Савика Шустера, Виктор Федорович снова улыбнулся, но уже скорее грустно:
- О, наш нестареющий дискурсмонгер тоже тут. Молодец. В хорошей форме. Совсем не изменился со тех времен, как я ему анекдот про негра и бутерброд рассказывал в эфире, - почти ласково проговорил Виктор Федорович с нотами ностальгии в голосе".
Политический эксперт Кирилл Молчанов видит закономерности по смене политических игроков: "Есть версия по громким отставкам и такая, считаю, имеет право на жизнь:
Зеленский просто выводит ближайшее окружение из Украины перед свои уходом.
Баканов – исчез с радаров, Венедиктова – в Швейцарии, Арестович – на выход, Тимошенко – туда же, Тищенко – тоже (он, к слову, кум Ермака)
в США после военного и финансового аудита серьезно занялись подбором кандидата на место самого Зеленского".
Журналист Василий Стоякин считает, что Тимошенко имеет право на отдых, ведь все что могла для страны она, уже сделала:
"Подглядывать нехорошо. Бабушку поймали на горячем. Ай-ай-ай... В то время, как вся нация в едином порыве...
1️. Юлия Владимировна имеет право. И вообще и в приложении к нынешнему моменту. Всё, что можно было сделать для того, чтобы довести Украину до нынешнего состояния она уже сделала.
2️. Насколько я знаю мобилизации она не подлежит.
3️. Подлежат ли мобилизации авторы съёмки и что они вообще делают в Дубае, если это преступно - я не знаю".
Журналист Дмитрий Василец предположил, что Тимошенко на спецзадании, как и депутат Тищенко в Таиланде.
"Юлия Тимошенко как по примеру друга Зеленского Коли Тищенко поехала в "теплые края", в ОАЭ. И Вы не подумайте, что она просто поехала загорать и тратить "честно заработанные деньги". Там, загорая на пляже, Тимошенко ведет "важнейшие переговоры" с шейхами по поставкам режиму Зеленского бананов для ВСУ)))
С вероятностью в 200% и Ермак, и Зеленский с Залужным и Будановым уже давно с пляжей Франции "управляли бы войсками" в Артемовске и Угледаре, но конвой из военных британцев и американцев не позволяет, это нужно понимать".
Тищенко
Скандал в Раде: Единственное, что имеет значение — деньги, комфортная жизнь без ограничений и обремененийВ украинских властных коридорах очередной скандал. Народный депутат от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко уехал в Таиланд. Официально – в командировку. Однако спикер Верховной Рады не подтвердил статус путешествия Тищенко в экзотическую страну.
Политолог Янина Соколовская написала, что за всеми этими кадровыми скандалами стоят опасные перспективы для страны:
"А мы всё как дети малые. Ведёмся на фантики, оборачиваемся на погремушки. Мы уже и забыли про скандал с золотыми яйцами для Минобороны, не помним и о Залужном, пожертвовавшем армии миллион из нежданно обретенного наследства, мы забыли о массовых увольнениях в окружении президента и не интересуемся, кто пришел вместо наказанных, мы даже об отставном Арестовиче забыли.
Теперь мы обсуждаем депутата Тищенко, так кстати засветившегося в Таиланде и отвлекшего нас от всего.
И если раньше сорбентом для наших эмоций был Арестович, то теперь - Тищенко, или Коля-котлета. которого всей партией якобы не могут выбросить из партии и всей фракцией - из депутатов.
А в это время в стране и вокруг нее идут сложнейшие процессы, которые определяют наше будущее. Кроме поставок танков, ради которых дамы наряжались в леопардов, в мире происходит вот что:
американцы внезапно назначили нового посла, и она, Линн Трейси, уже прибыла на российские просторы. Заметьте - уровень отношений не понизили до уровня временных поверенных (как у россиян с эстонцами), а освятили назначением нового главы диппредставительства.
"С возвращением в Россию, посол Трейси!", - радостно говорит Белый дом. Теперь Трейси, которая ранее работала на российской территории замом главы миссии, продолжит американско-российский диалог. А ведь многие думали, что его уже не существует.
Более того, перед отъездом эта самая Трейси встретилась с российским послом в США Анатолием Антоновым.
"Мы четко заявляем о желании поддерживать открытые каналы связи", - заявил по этому поводу официальный представитель Госдепа Нед Прайс, добавив, что каналы используются "чтобы сообщать, где мы находимся по вопросам, которые имеют для нас первостепенное значение".
То есть, как я и предполагала, диалог продолжается. И раз сейчас говорят о налаживании открытого канала связи, значит, закрытые каналы и не прекращали действовать.
И когда американские эксперты и представители военной верхушки говорят о том, что оружие Украине поставляется в объемах, необходимых для точного баланса (!) украинских и российских сил - это не просто слова, это переговорная позиция. И как только с российского берега доносится весть о новых поставках вооружений в их армию, сразу приходят новости о новых этапах поддержки украинских военных западом.
В том числе - и танками.
Ответ на вопрос "К чему ведет этот путь?" очевиден, но мне он не нравится. Не понравится он и вам, но он вполне выгоден американским демократам в сфере предстоящих выборов. Этот вариант называется корейским и суть его в том, чтобы основную часть Украины сделать успешной "Южной Кореей" под эгидой Америки, а меньшую - оставить "русскому миру" и сделать "Северной Кореей". Так можно будет показать, насколько успешно развивается западный мир и во что превращается альтернативный. И это будет нагляднее и победнее, чем ситуация в Корее, которая географически далека от ЕС. И это будет очевиднее, чем различия между западной и восточной Германиями.
И в принципе всех этот вариант может устроить, кроме Украины. Для Украины это - потеря всего, за что поколениями боролись. И я говорю не только о территориях, я говорю о самой идее соборности. Идее, которая так долго сшивала страну, ее восток и запад.
К сожалению, если не считать поездку Зеленского в Вашингтон, я не вижу иных признаков участия Украины в беседах по каким-либо каналам. И это - очень тревожный симптом".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала