Не просто депутат: Российский писатель рассказал о нынешней роли Джонсона в британской политике - 28.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не просто депутат: Российский писатель рассказал о нынешней роли Джонсона в британской политике

Читать в
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон принадлежит к британской политической элите, и благодаря своим связям имеет гораздо большее влияние на политику страны, чем обычный депутат. Об этом в интервью Украина.ру рассказал проживающий в Лондоне российский писатель Владимир Видеманн
В Великобритании неформальные договорённости и связи имеют гораздо большее влияние на политику, чем в континентальной Европе. В случае с Джонсоном, нынешний премьер-министр страны Риши Сунак и многие другие политики "обязаны ему своими постами", отметил писатель.
Приезд Джонсона на Украину в качестве частного лица позволяет ему достичь там каких-то договорённостей, "при этом никто не сможет обвинить британское правительство в том, что оно как-то где-то интригует", поскольку он остаётся частным лицом, рассказал Видеманн.
Он добавил, что бывший глава правительства Великобритании - "человек нарциссического типа", он очень любит внимание, камеры и общество молодых девушек, поэтому с удовольствием поехал на Украину, где "вокруг тебя все носятся, расстилают дорожки … все в рот смотрят"

Он чувствует себя большим папой, приехал с бусами к туземцам и показывает фокусы, дым из ушей

Владимир Видеманн
Владимир Видеманн
Писатель
Джонсон прибыл в Киев с неожиданным визитом 22 января, это был уже четвёртый его визит на Украину после начала российской спецоперации, и второй — после ухода в отставку. В ходе своего пребывания в Киеве он встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Вскоре после этого Джонсон сделал ряд важных заявлений, касающихся Украины. В частности, он призвал к вступлению страны в военный блок НАТО, хотя ранее, занимая пост премьер-министра, он говорил, что такое событие "даже близко невозможно".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Джонсон Зеленский
Борис и секс. Зачем Джонсон опять засветился в КиевеБорис Джонсон опять приехал с визитом на Украину. Бывший премьер-министр Великобритании — частый гость в Киеве. В течение прошлого года он трижды приезжал к Владимиру Зеленскому — в апреле, июне и августе — в качестве официального главы правительства Соединенного Королевства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала