Надутых щек недостаточно. Военный эксперт о том, почему Россия применила все оружие, но не победила ВСУ - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надутых щек недостаточно. Военный эксперт о том, почему Россия применила все оружие, но не победила ВСУ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Град" в зоне проведения СВО
Работа  РСЗО Град в зоне проведения СВО
Читать в
Вряд ли у России есть скрытые договоренности с Западом о том, чтобы не применять то или иное оружие в ходе СВО. Россия применяет все доступные средства и бьет по всем законным целям, в том числе по тем, которые вызывают сомнения на Западе. Об этом рассказал военный обозреватель MilitaryRussia.ru Дмитрий Корнев в интервью изданию Украина.ру
По сути, мы применяем всё, что у нас есть – весь арсенал неядерных вооружений. Это крылатые ракеты морского и воздушного базирования, крылатые баллистические ракеты наземного базирования, новейшие гиперзвуковые комплексы – всё, что есть в распоряжении сухопутных войск, констатировал эксперт.
"Проблема в том, что есть определенные оборонительный потенциал – защищаться легче, чем наступать. Во всех уставах это написано, что для обороны достаточно 1/3 сил наступающей стороны. Мы это видели раньше, наблюдаем и сейчас. Например, что происходит сейчас вокруг Бахмута, то есть Артемовска, где мы уже месяц двигаемся буквально по 10 м в день. Может быть, я утрирую – по 50 м", - сетует Корнев.
Ситуация тяжелая, несмотря на то, что Россия – одна из ведущих мировых держав по военным вооружениям и их запасам, добавил он.
Видимо, все не так просто, и недостаточно иметь "надутые щеки" – для победы нужно что-то ещё, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала