Наступление на Донбасской дуге, чем России ответить на "Википедию". О чём говорили эксперты 27 января - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наступление на Донбасской дуге, чем России ответить на "Википедию". О чём говорили эксперты 27 января

© РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танков Т-72Б в южном секторе специальной военной операции
Работа танков Т-72Б в южном секторе специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Если российские войска возьмут Угледар, это будет серьезный удар по самому мощному авдеевскому укрепрайону ВСУ, который останется без прикрытия с флангов. А "Википедии" нужно искать — или создавать — альтернативу
Об этом эксперты рассказали в интервью изданию Украина.ру.
Угледар и Донбасская дуга
Российским войскам нужно продвигаться вперёд в Донбассе, изолировать ВСУ, говорит капитан 1 ранга запаса, заместитель главного редактора журнала «Воин России» Василий Дандыкин.
Угледар — это важный город на юге Донбасса, отмечает эксперт. Дальше начинается Запорожская область. ВСУ будут зубами за него держаться. Именно поэтому они попытались форсировать Днепр в Херсонской области, «но наши топят эти лодки и уничтожают ДРГ на берегу».
«Они сейчас всячески будут имитировать наступление, чтобы любой ценой отвлечь нас от Артемовска и от Угледара.
Накопленный опыт у нас есть. Бои в шахтёрских городах, где много шахт и подземных коммуникаций, — это непросто. Но мы справимся. И они будут вынуждены врастопырку силы перебрасывать», — заявил Дандыкин.
Сейчас ВСУ как манны небесной будут ждать очередное «Вундерваффе» после «Джавелинов» и «Хаймарсов» — «Леопарды», уверен военный эксперт. Но это мистическое ожидание. Дандыкин считает, что в ближайшее время с Донбасской дуги мы дождемся хороших вестей и сможем отбросить противника на такое расстояние, чтобы они не так интенсивно обстреливали Донецк.
Василий Дандыкин интервью
Василий Дандыкин: России нужно до мая освободить весь Донбасс, чтобы спокойно бить натовское "зверье""Леопарды" появятся у ВСУ на фронте в конце марта-начале апреля, когда уже все подсохнет. Нам за это время надо много чего сделать на фронте, и в Донбассе, и на запорожском направлении. Но к этому моменту у нас тоже появятся больше танков, таких как Т-90М "Прорыв"
«А под Угледаром мы сейчас перерезаем коммуникации. Когда мы возьмем город, это будет серьезный удар по самому мощному авдеевскому укрепрайону ВСУ, который останется без прикрытия с флангов. Вот почему там такие жестокие бои», — сказал эксперт.
Что касается Запорожского направления, там сейчас идёт разведка боем, указывает Дандыкин. Продвижение есть — и в этой связи многое будет зависеть от Угледара. Он находится рядом с Запорожской областью, и в частности с Гуляйполем, поэтому мы сможем нанести удар по стороны Донбасса.
«Они этого очень боятся. Они боятся окружений и котлов. Это у них забито в голове еще с Иловайска, Дебальцево и теперь уже и с Мариуполя.
И если наши передовые отряды уже сейчас прощупывают их оборону на запорожском направлении, скоро мы начнем действовать. Хотя это направление ВСУ сами рассматривали для наступления на Мелитополь, чтобы перерезать сухопутный коридор на Крым», — сообщил эксперт.
Российский ответ «Википедии»
Политолог, эксперт движения «Сильная Россия» Марк Бернардини рассказал, как России противостоять информационной войне со стороны «Википедии».
По словам итальянского политолога, влиять на контент сетевой энциклопедии мы фактически не можем. Необходимо искать альтернативу — или создавать её.
«Главное здесь — получать достоверную информацию о событиях в России требуется не только русскоязычным пользователям. Это должно быть доступно всем иностранцам, кто интересуется Россией и ее точкой зрения.
То есть аналогичный проект нужно обязательно развивать на разных языках — по принципу работы Википедии», — уверен Бернардини.
Марк Бернардини интервью
Марк Бернардини: "Википедия" — это секта, которая скрывает информацию об СВО и РоссииЧтобы противостоять "Википедии" и донести до западной аудитории правду об украинском конфликте и событиях в России, русским нужно создать свой многоязычный аналог онлайн-энциклопедии
Он добавил, что будет доволен, если в какой-то момент «Википедию» заблокируют на территории России — «они этого заслуживают».
«Мы должны донести свое мнение, свою точку зрения до западной пророссийской аудитории или хотя бы до тех иностранцев, которые сомневаются в правильности действий Украины, Европы и США. Этого мы пока что не делаем. Очень-очень жаль», — заявил итальянец.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала