Украинским артистам запретили выступить в Германии из-за Нетребко - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинским артистам запретили выступить в Германии из-за Нетребко

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГала-концерт в честь 50-летия А. Нетребко
Гала-концерт в честь 50-летия А. Нетребко - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Украинские музыканты не смогут выступить вместе с российской оперной дивой Анной Нетребко на фестивале в Германии. Об этом 27 января заявил генконсул Украины в земле Гессен Вадим Костюк в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung
Генконсул пояснил, что украинские исполнители не выйдут на одну сцену с Нетребко на музыкальном фестивале в Висбадене, потому что российская певица под санкциями Киева.
Ранее Костюк пытался запретить выступление на фестивале российских артистов, после того как ему это не удалось, запрет наложили на украинских исполнителей.
В начале марта Нью-Йоркская "Метрополитен-опера" потребовала от Нетребко отказаться от публичной поддержки президента РФ Владимира Путина на фоне событий на Украине. В противном случае оперной певице угрожали исключением из постановок. По той же причине с ней разорвала отношения Баварская государственная опера.
Сначала дива объявила, что берет паузу в концертной деятельности, но позже заявила о возобновлении выступлений на Западе. Этому предшествовало объявление певицы о том, что она не состоит ни в каких партиях и не поддерживает кого-либо из российских политических лидеров.
Юлия Тимошенко
В Раде потребовали изгнать Тимошенко из ее же партии за отдых в ДубаеЗампред комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая обратилась к коллегам по парламенту с требованием исключить лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко из фракции и партии. Соответствующее заявление Безуглая сделала 27 января у себя в соцсетях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала