Не трусость и не недостаток ракет. Военный эксперт о том, почему Россия не выбьет всю энергетику Украины - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не трусость и не недостаток ракет. Военный эксперт о том, почему Россия не выбьет всю энергетику Украины

Электрическая подстанция  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Российские войска могли превратить украинские города в труху, но мы даже не применяем тяжелые боезаряды. Мы уничтожаем инфраструктуру страны щадящим образом. Это связано с тем, Россия не хочет создать там экологическую катастрофу. Об этом рассказал военный журналист Алексей Борзенко в интервью изданию Украина.ру
Если мы обесточим город, скажем, на две недели (такое вполне возможно), то замёрзнут трубы, без электричества насосы перестанут качать воду на верхние этажи зданий, будут проблемы с лифтами и с водой. Поэтому отключение электроэнергии не превышает 5-6 часов, пояснил эксперт.
"Мы щадим население и бьем только по тем энергетическим точкам, которые так или иначе связаны с заводами, производящими боеприпасы. Собственно, мы их уже все остановили – эти заводы. Если это сделать фундаментально, тогда канализация, которая не откачивается насосами, пойдет верхом через люки на улицы городов, возникнет экологическая катастрофа, начнутся эпидемии. Если говорить о наших дронах, так называемых "Геранях", то они небольшие по размеру. То есть с помощью их мы уничтожаем какие-то подстанции", - указал Борзенко.
Мы потихонечку обрубаем электроэнергию на небольшие отрезки времени, чтобы не повреждать инфраструктуру жизнедеятельности городов. Это не то, что делали натовцы в Белграде, когда разрушали всё, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала