Военный эксперт рассказал о "прожорливости" танков Abrams - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал о "прожорливости" танков Abrams

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
Одним из недостатков планируемых к поставкам на Украину американских танков Abrams является высокое потребление топлива. Об этом сообщил 27 января военный эксперт Дмитрий Дрозденко в ходе круглого стола "Танковая инициатива: к чему приведет поставка военной техники на Украину?"
"У Abrams есть специфика - на нем стоит газотурбинный двигатель мощностью 1500 лошадиных сил, то есть это танк с вертолетным "движком" внутри. Американский танк требует авиационного керосина, по нашей категории РТ (реактивное топливо), то есть штука капризная. <…> Он действительно "жрет" много топлива, как ни крути", - сказал Дрозденко.

По его словам, необходимое для Abrams топливо на Украине есть, оно хранится в международных гражданских аэропортах, приостановивших свою работу во время СВО.
Эти склады с керосином "поражаются и дальше будут поражаться" ударами ВС РФ, заверил эксперт.

"Мы их (склады с керосином - ред.) и так уничтожаем, основное топливо между прочим идет на Украину со стороны Молдавии. Составы с ними с этого направления неоднократно фиксировались", - указал Дрозденко.

При этом эксперт выразил сомнение, что Abrams будут поставлены на Украину в ближайшее время.

"Америке это не надо с политической точки зрения. Abrams, не Abrams, он тоже точно так же "почиет" в итоге от наших вертолетов и ПТУР (противотанковые управляемые ракеты - ред.). Горящие "Леопарды" для Америки гораздо приемлемей", - пояснил он.

В минувшую среду правительство ФРГ заявило, что приняло решение передать Украине немецкие танки Leopard 2. Тогда же Белый дом подтвердил намерение отправить 31 танк M1 Abrams для Украины. По данным властей США, на доставку машин уйдет несколько месяцев.
  - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
На кону действительно Государства. Изменят ли танки ситуацию на фронте, а если изменят, то какЗападная антироссийская коалиция фактически оформилась окончательно. Ее объединили танки — Леопарды и Абрамсы, — которые символизируют фактический новый этап военных действий. Их значение больше политическое, чем военное. Но мало у кого есть сомнения, что следом за танками полетит и авиация. Чем ответит Россия? Анализировали эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала