Скандал в Раде: Единственное, что имеет значение — деньги, комфортная жизнь без ограничений и обременений - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скандал в Раде: Единственное, что имеет значение — деньги, комфортная жизнь без ограничений и обременений

© Скриншот видео 24 Канал/YouTubeТищенко
Тищенко
Читать в
В украинских властных коридорах очередной скандал. Народный депутат от фракции "Слуга народа" Николай Тищенко уехал в Таиланд. Официально – в командировку. Однако спикер Верховной Рады не подтвердил статус путешествия Тищенко в экзотическую страну.
Реакция последовала молниеносной – изгнание из фракции. Сам же народный избранник во внутренних партийных чатах, обнародованных в соцсетях, уличил коллег в ложных обвинениях, так как он старательно выполняет поручения партии по налаживаю международных мостов.
Как нардеп Тищенко покинул страну в условиях военного времени, кто дал разрешение на пересечение границы, а также почему народные избранники бегут из Украины – узнавали соотечественники Тищенко.
Журналист Юрий Бутусов написал, что эта история – большой стыд для власти:
"Слуга народа Николай Тищенко – близкий партнер главы офиса президента Андрея Ермака, вылетел на отдых на курорт в Таиланде. А чтобы прикрыть себя от критики, кто-то заставил посольство Украины написать этот безумный пост о встрече народного депутата с избирателями в отеле в Таиланде!
При том, что Тищенко курирует в партии Слуга народа Закарпатье, а избирался как Слуга народа в 219 избирательном округе Киеве. Впечатляющий цинизм, когда всем гражданам-мужчинам запрещен выезд из Украины. Могут ли сейчас желающие из Закарпатья и Киева оформить разрешение на выезд на встречу со своим депутатом в Таиланде?
Интересно, кто дал команду дипломатам участвовать в этом спектакле и писать этот трагикомический текст, на который смотрит руководство МИД? Входит ли в дипломатические обязанности участвовать в клоунаде во время войны?
Сенсорная кнопка в Верховной Раде - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Украинские депутаты узаконят упрощенную схему увольнения неугодных коллегВ украинском парламенте зарегистрирован законопроект, предусматривающий механизм досрочного прекращения полномочий депутатов от "пророссийских" партий. Об этом 11 января в своем Телеграм-канале сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк
Это прямое нарушение запрета на выезд президента и СНБО. На каком основании Верховная Рада оформила командировку? Спикер парламента Стефанчук должен немедленно обнародовать, на каком основании он выдал командировку народному депутату на посещение Таиланда. Стефанчук – соучастник этого позора. Это большой стыд для украинской власти и парламента и просто издевательство над парламентаризмом и над избирателями. Достоин ли народный депутат своего мандата? Вот так выглядит дискредитация украинских властей в глазах мира.
АПДЕЙТ: Спикер парламента Руслан Стефанчук прокомментировал этот пост: "Никаких командировок Николай Тищенко от Рады не получал, никаких распоряжений по другим основаниям пребывания народного депутата там, где он мной не подписывались. Надеюсь Вы найдете в себе сил апдейтнуть свой пост". Итак, сейчас непонятно, на каком основании народный депутат уехал за границу, поскольку парламент разрешения на выезд не давал".
Журналист Сергей Лямец уверен, что скоро многие депутаты поспешат покинуть Родину:
"Думают, что наказали Тищенко. А это наоборот. Исключение из этой партии – это как индульгенция. Скоро "слуги" наперегонки будут летать в Таиланд"
Народный депутат Александр Дубинский удивлен решению однопартийцев:
Самая соль истории с Тищенко в том, что Слугам действительно поручили работать с иностранными державами и посольствами. Коля, как умел, задачу выполнил. А его тут же слили свои.
Политтехнолог Карл Волох не верит в настоящее очищение верхушки власти:
"Благодаря мгновенной реакции на Колю-Катлету (в дополнение к многочисленным отставкам начала недели), власти, наконец, поняли, что период бесплатных завтраков от Запада завершился и на коррупционные и другие зашквары членов команды придется реагировать. Значит ли это, что изменился сам Зеленский? Я не верю в перерождение взрослых людей. С другой стороны, имеем дело с актером, который вполне мог в жизни углубиться в роль рыцаря Ланселота, которого он играет последние 11 месяцев. Значит ли это, что очередь в определенный момент может дойти и до самых зашкваренных персонажей – Ермака с Коломойским? Все возможно, если мое второе объяснение верно. Хотя, вероятнее всего, что тактика именно в этом и заключается - отдавать мелкие фигуры, сохраняя ключевые. Во всяком случае, тенденция положительная".
Народный депутат Дмитрий Разумков призывает к ответственности народного депутата:
"Украина под ракетным огнем, а Николай Тищенко – под тайским солнцем. Необъятный уровень цинизма. Почему бы не встречаться с украинским обществом здесь, в Украине? В своем округе в Святошинском районе Киева, например. Обидно, что для некоторых коллег по Парламенту война где-то далеко или совсем закончилась. Досадно, когда на востоке и на юге идут ожесточенные бои, а в Киеве — вояжи в экзотические страны и имения на Печерских холмах. Какая-нибудь совесть есть? Даже после волны скандалов и увольнений. Даже после указа президента о запрете чиновникам уезжать из страны по частным делам. Им просто безразлично.
Единственное, что имеет для них значение — деньги, комфортная жизнь без ограничений и обременений. Позорят себя и все государство — в глазах общества, в глазах партнеров. Борьба с внешним врагом не должна отвлекать нас от борьбы с внутренним, не менее опасным и разрушительным: коррупцией, безнаказанностью, невежеством. Эти горе-деятели подрывают все наши усилия, международный авторитет Украины, боевой дух нашего народа. Увольнений мало — вредители должны нести ответственность и быть отстранены от принятия государственных решений".
Общественный деятель Дмитрий Спивак знает ответ на главный вопрос:
"Слуги боятся прецедента. Изгнание Тищенко из фракции может открыть Ящик Пандоры. Там каждый второй "на зашквар". Вот такой вот ребус".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала