"Иной подход": Пушилин объяснил смену мэра Мариуполя - 27.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Иной подход": Пушилин объяснил смену мэра Мариуполя

Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Читать в
Начался новый период восстановления Мариуполя, он требует другого подхода в управлении. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин, комментируя назначение нового мэра города, передает 27 января РИА Новости
На днях Пушилин подписал указ об освобождении Константина Иващенко от должности мэра Мариуполя. На его место был назначен бывший глава Новоазовского района республики Олег Моргун.
Пушилин подчеркнул, что никаких претензий к Иващенко нет, и отметил его большой личный вклад в восстановление Мариуполя.
"Он возглавил город в очень непростое время, и не побоялся ответственности. Мариуполь был практически полностью разрушен, приходилось по крупицам восстанавливать коммунальное хозяйство, выстраивать заново работу всех служб, решать гуманитарные, финансовые и кадровые проблемы, налаживать в целом мирную жизнь", - сказал врио главы ДНР.
По его словам, теперь начался новый этап восстановления Мариуполя, и он требует иного подхода.

"Олег Моргун, новый мэр, это опытный управленец, он знаком со спецификой восстановления территорий. Более того, он в какой-то период выступал как кризис-менеджер, когда на время возглавил Ясиноватую. Так что смена градоначальника связана исключительно со сменой подходов в управлении таким важным городом для республики, как Мариуполь", - объяснил Пушилин.

По его словам, будучи главой Новоазовского района, Моргун обеспечивал взаимодействие бизнеса с властями, развивал в непростых условиях туристический кластер, привлекал инвестиции.
"Считаю, его опыт востребован именно в период перехода Мариуполя к развитию. К тому же у Моргуна уже налажено взаимодействие со всеми министерствами и ведомствами, и с его приходом многие намеченные планы и проекты будут быстрее реализовываться. Что касается Константина Иващенко, то он не уходит "в никуда". Он остаётся в команде", - заключил врио руководителя республики.
Вечерний Мариуполь - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Пушилин сменил руководство МариуполяНовым главой администрации Мариуполя назначен Олег Моргун. Об этом сказано в официальном указе врио главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина от 24 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала