"Жестким образом": в Будапеште рассказали о катастрофическом положении венгров в Закарпатье - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Жестким образом": в Будапеште рассказали о катастрофическом положении венгров в Закарпатье

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
В Закарпатской области, где проживает большая венгерская община, проводят самую масштабную мобилизацию с начала спецоперации на Украине. Венгров "Жестким образом" мобилизуют в ВСУ, заявил 26 января во время встречи с журналистами министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто
Наряду с украинцами, погибают и венгры... Ведь живущих в Закарпатье венгров тоже мобилизуют в украинскую армию, в последние дни появились кадры, каким жестким образом это порой происходит.
Ранее венгерские сообщали, что это связано с большими потерями Закарпатской 128-й горно-штурмовой бригады под Соледаром и Артёмовском.
Гибель мобилизованных венгров становится одной из причин, по которой Будапешт Будапешт настаивает на необходимости начать мирные переговоры, подчеркнул Сийярто.
По данным издания Ripost, СБУ запрещает родным погибших закарпатских венгров искать их в соцсетях и рассказывать об их смерти.
Ранее Сийярто также заявлял, что десятый пакет санкций, который чиновники Европейского союза собираются ввести против России, ведет Европу в тупик.
Будапешт - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Венгры обвинили ЕС в двойных стандартахПочти три четверти венгров не согласны с решением Еврокомиссии (ЕК) заморозить причитающиеся Будапешту средства из фондов ЕС, свидетельствуют результаты исследования венгерского центра изучения общественного мнения Szazadveg
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала