ПАСЕ назначила виноватыми в происходящем на Украине Россию и Белоруссию - 26.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПАСЕ назначила виноватыми в происходящем на Украине Россию и Белоруссию

Заседание ПАСЕ - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла решение, что за военные преступления на территории Украины должны в равной степени нести Россия и Белоруссия. Об этом 26 января написало украинское издание "Европейская правда"
"Российские и белорусские политические и военные лидеры, которые планировали, готовили, инициировали или осуществляли эти действия, и которые имели возможность контролировать или руководить политическими или военными действиями государства, должны быть идентифицированы и привлечены к ответственности. Без их решения о развязывании этой агрессивной войны против Украины не произошло бы зверств, вытекающих из этой войны", – говорится в документе.
Ранее сообщалось, что ПАСЕ объявила, что "военную агрессию РФ против Украины стоит исчислять с 2014 года".
В комментарии изданию Украина.ру политолог Ростислав Ищенко ранее заявил, что от создания спецтрибунала по Украине Россия даже может получить определенную выгоду, ведь настоящие трибуналы по итогам боевых действий всегда создают победители. В данном случае, он станет одним из способов фиксации российской победы, восстановления справедливости и фиксации новой геополитической реальности.
"Не исключено, что к тому времени, США будут иметь еще достаточный международный вес, чтобы заблокировать решение Совбеза ООН о создании соответствующего трибунала. Вот тут-то нам и пригодится полулегализованный (признанный Западом, а Запад его обязательно признает) "международный трибунал по Украине" имени Джапаровой, созданный на основании резолюции ГА ООН", - заключил политолог.
МиГ-29 Словакия - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Польское издание: Варшава передала Киеву несколько целых МиГ-29 под видом запчастейВесной прошлого года Польша передала киевскому режиму несколько истребителей МиГ-29. Об этом говорится в статье, опубликованной 26 января польской газетой Dziennik Gazeta Prawna со ссылкой на источники в правительстве страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала