В нескольких регионах Украины заявили о повреждении энергообъектов - 26.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В нескольких регионах Украины заявили о повреждении энергообъектов

© AP / Andrew Kravchenko
  - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Читать в
В южном, центральном и юго-западном регионах Украины повреждены энергообъекты, уничтожено основное высоковольтное оборудование одного из энергообъектов, заявили 26 января в национальной энергетической компании "Укрэнерго" в Telegram-канале
"Есть попадания и повреждения оборудования в южном, центральном, юго-западных регионах. В Днепровском регионе на одном из энергообъектов основное высоковольтное оборудование уничтожено", - говорится в сообщении компании.
В пресс-службе добавили, что в системе образовался значительный дефицит электроэнергии, и до всех регионов доведены лимиты потребления электроэнергии.
Мэр Киева Виталий Кличко ранее сообщил о взрывах в столице.
Также стало известно о серии взрывов в Виннице, Одессе, в Киевской и Днепропетровской областях, а также в Николаевской области.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
  - РИА Новости, 1920, 26.01.2023
Тотальная мобилизация и жизнь без света. Что происходит в ОдессеВ Одессе обострились проблемы с энергетикой и мобилизацией. Пока граждане подолгу вынуждены сидеть в домах без света, военкомы хватают всех мужчин без разбора. При этом жаловаться бесполезно. В свою очередь СБУ не снижает накала шпиономании и репрессий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала