Стало известно, кто в США оставил в наследство главкому ВСУ Залужному $1 млн - 25.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, кто в США оставил в наследство главкому ВСУ Залужному $1 млн

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Валерій ЗалужнийВалерий Залужный
Валерий Залужный - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
Читать в
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный получил наследство в 1 миллион долларов от дальнего родственника в США. Об этом 25 января сообщает Генштаб украинской армии
Информация появилась изначально в виде эксклюзива The New York Time, позднее сам Залужный подтвердил получение наследства, но опроверг родственные связи с разработчиком компании Microsoft Грегори Степанцом.
"Последняя воля господина Григория, очевидно, была в том, чтобы поддержать в моем лице украинское войско. Думаю, он просто любил Украину", – рассказал Залужный.
В завещании, по заверению СМИ, сказано, что украинский главком должен пожертвовать всю сумму на нужды Вооруженных сил Украины.
В Генштабе ВСУ предоставили справку о Степанце: этот человек родился в 1928 году в Виннице, во время Великой Отечественной войны потерял отца, был в эвакуации на Урале. Ученый, выпускник МГУ, в 1989 году эмигрировал в США, где устроился на работу в Micosoft.
В комментарии "Московскому комсомольцу" политолог Александр Дудчак назвал публикации этой истории акцией пиара, так как в украинской медиасфере Залужный является вторым популярным человеком после Владимира Зеленского.
Залужный - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
"Тактика Первой мировой": Сапоньков развенчал миф о главкоме ВСУ ЗалужномНа Николаевском направлении ВСУ пользовались типичной тактикой Первой мировой войны, которая не увенчалась успехом, сказал военный корреспондент Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала