Республиканская партия США признала, что Украина разворовывает деньги американских налогоплательщиков - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Республиканская партия США признала, что Украина разворовывает деньги американских налогоплательщиков

© AP / John Raoux
  - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
Украина - одна из самых коррумпированных стран мира, получившая большинство в Конгресс США Республиканская партия проведет аудит расходования средств, выделенных киевскому режиму, заявила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин
"Украина является одной из самых коррумпированных стран мира, и война с Россией этого не меняет. Сколько заработанных тяжким трудом долларов налогоплательщиков разворовывается или передается тем или на то, кому и для чего не предназначалось? Мы проведем аудит Украины", - написала написала представитель республиканцев в Твиттере.
Ранее украинскую власть сотрясла череда коррупционных скандалов, в которых оказалось замешано высшее руководство страны.
В частности, с поличным во время получения взятки в размере $400 тысяч был задержан и.о. министра развития общин и территорий Василий Лозинский.
После этого Владимир Зеленский анонсировал отставки в правительстве и пообещал остановить разворовывание поставок в армии.
На следующий день Зеленский отправил в отставку заместителя главы своего офиса Кирилла Тимошенко, заместителя генерального прокурора Украины Алексея Симоненко, замминистра обороны Вячеслава Шаповалова, двух замов министра развития общин и территорий Ивана Лукерю и Вячеслава Негоду, а также заместителя министра социальной политики Виталия Музыченко.
Незадолго до этого погиб в авиакатастрофе министр внутренних дел Украины Денис Монастырский. По мнению обозревателя Украина.ру Василия Стоякина, смерть Монастырского стала спусковым крючком массовых увольнений, так как он покрывал неугодных Зеленскому чиновников.
  - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
"Золотые яйца" от Минобороны: эксперты о коррупции в украинской армииНакануне украинское издание "Зеркало недели" опубликовало статью о чиновниках-коррупционерах, "пилящих" бюджет украинского оборонного ведомства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала