Володин поручил привести в соответствие "звездное" законодательство - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин поручил привести в соответствие "звездное" законодательство

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил Комитету по культуре изучить законодательство в части оценки деятельности артистов, оскорбляющих свою страну, но продолжающих на ней зарабатывать. Результатом этой работы должны стать соответствующие поправки. Сообщение об этом 24 января появилось на сайте Государственной Думы
"Есть те, кто струсил: уехали, сидят молчат, проживают нажитое, либо работают, но при этом не трогают страну, не трогают наших ребят, которые воюют. Это один подход. А есть те негодяи, которые уехали, живут за счет страны, получают отчисления, гонорары. У них здесь недвижимость, счета, бизнес — и при этом страну поливают грязью, ноги вытирают. Мы, понятно, должны реагировать. И, конечно, возможно, принимать изменения в законодательство для того, чтобы не только остановить их, но и защитить память о тех, кто своей жизнью пожертвовал, защищая нашу Родину", - сказал Володин.
Председатель ГД прокомментировал и идею конфискации имущества у артистов-предателей, отметив, что речь идет "о негодяях, кто нарушил закон, нанес вред", и как правило, такие люди другого языка не понимают.
Володин подытожил, что работа над пакетом законодательных мер в отношении артистов, предавших свою страну, будет продолжена.
Эдгард Запашный - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
"Инородные артисты": Запашный предложил лишить гражданства Макаревича* и Галкина*Идея конфискации имущества у предавших Россию звезд - лишь одна из мер, нужно взять на вооружение и другие. Например, лишение гражданства РФ, запрет на въезд в страну, а главное – продумать механизм по возврату наград. Такое мнение 24 января в колонке для "Вечерней Москвы" высказал руководитель Московского Государственного цирка Эдгард Запашный
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала