Зеленский присвоил почетное звание столице Литвы - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский присвоил почетное звание столице Литвы

Города мира. Вильнюс - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
Владимир Зеленский присвоил звание "Город-спаситель" Вильнюсу. Об этом сказано в официальном указе, опубликованном 24 января на сайте Офиса президента Украины
"За проявленный гуманизм, милосердие и солидарность с украинским народом, всестороннюю помощь гражданам Украины, которые вынуждено покинули Родину вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, а также весомую поддержку Украины в защите ее независимости и суверенитета", - сказано в тексте указа.
Аналогичными званиями он наградил ранее Прагу и Жешув (Польша).
По данным литовских СМИ, с начала 2022 года страна приняла около 66 тысяч беженцев с Украины. Осенью пресс-секретарь министра соцзащиты Томас Каваляускас заявил, что зимой это число может увеличиться в разы.
О работе с украинскими беженцами в России в комментарии для издания Украина.ру рассказал политолог, депутат первого созыва Государственной Думы, специалист по русскому зарубежью, кандидат социологических наук Виталий Журавлев. Чтобы понять, как говорить с этими людьми, надо исследовать мнения, настроения. Сейчас ситуацию осложняют бурные времена и противоречивые заявления, отметил он.
Нужно рассказать людям, что Россия будет восстанавливать разрушенную инфраструктуру, возьмется за строительство, принесет правильные моральные ценности и будет действовать во благо людей, считает политолог. Необходимо дать людям позитивную программу, показать свет в конце туннеля, добавил специалист.
Гитанас Науседа Владимир Зеленский
Президент Литвы рассказал, когда нужно начинать переговоры о вступлении Украины в ЕСОфициальные переговоры о вступлении Украины в Европейский союз должны стартовать в нынешнем году, заявил президент Литвы Гитанас Науседа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала