"Оттянуть глубокие резервы": военный эксперт объяснил происходящее под Запорожьем - 24.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Оттянуть глубокие резервы": военный эксперт объяснил происходящее под Запорожьем

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов на Херсонском направлении
Работа артиллерийских расчетов на Херсонском направлении - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Читать в
Запорожское наступление имеет очень важное значение для России, оттуда российские войска пытаются вытянуть резервы ВСУ, которые находятся в районе Днепра (Днепропетровска) и Кривого Рога, сказал военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
ВС РФ ранее начали постепенное продвижение на запорожском направлении по широкой линии фронта от населенного пункта Каменское на берегу Каховского водохранилища до Гуляйполя. Сообщается о подготовке штурма Орехова.
Это наступление имеет очень важное значение. Мы действительно пытаемся вытянуть их резервы. Но не те, которые находятся в Артемовске, а те, которые находятся в районе Днепропетровска и Кривого Рога. Речь идет об оттягивании более глубоких резервов, которые представлены большим количеством танков.
Владимир Евсеев интервью
Владимир Евсеев
военный эксперт Института стран СНГ
По его мнению, если бои будут удачными, то ВС РФ создадут угрозу захода в тыл как минимум угледарской и авдеевской группировке.
Украина была не готова к наступлению с запорожского направления, об этом свидетельствует поспешность, с которой перебрасываются войска с Кривого Рога и Днепра, отметил военный эксперт.
Эти резервы – единственные боеспособные части, которые есть у Украины, если они втянутся в бои на запорожском направлении, то в тылу у них не останется боеспособных бригад, заключил Евсеев.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Танк Leopard 2A4
"Леопарды" как спасение Зеленского. Для Украины наступает решающий моментСостоявшаяся 20 января встреча министров обороны около 50 стран на военной базе Рамштайн не запомнится громкими объявлениями о предоставлении Украине масштабных партий вооружений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала