Песков раскрыл новые подробности указа о частичной мобилизации - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков раскрыл новые подробности указа о частичной мобилизации

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
Указ о частичной мобилизации в РФ включал в себя и иные задачи помимо увеличения численности ВС России, в этой части он продолжает действовать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
"Призыв в рамках частичной мобилизации осуществлялся до достижения установленной численности, необходимой для выполнения вооруженными силами поставленных задач. Минобороны собственно рапортовало как раз о том, что установленная численность была достигнута, в связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен, завершен", - сказал Песков.
Он добавил, что, помимо призыва граждан на военную службу, указ о частичной мобилизации содержит в себе и иные мероприятия, нужные для обеспечения выполнения задач вооруженными силами, и поэтому он продолжает действовать.
При этом, по словам Пескова, призыв по частичной мобилизации уже завершен, и в этом вопросе нужно ориентироваться на слова и заявления президента России.
Ранее в ряде СМИ появлялась неофициальная информация о возможной новой волне мобилизации в вооруженные силы РФ для участия СВО, однако подтверждения она не получала.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Украинцам придется расплачиваться за псевдоподдержку Запада — ПесковВсе европейские страны, которые прямо или косвенно принимают участие в повышении технологического уровня вооружений Украины, несут за это ответственность. Об этом 23 января заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала