Конфликт на Украине показал слабость американского ВПК - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфликт на Украине показал слабость американского ВПК

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМеждународный форум "Армия-2022"
Международный форум Армия-2022 - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
Вооруженный конфликт на Украине показал уязвимость американской военно-промышленной отрасли, из-за которой США не смогут вести войну с Китаем, говорится в публикации Центра стратегических и международных исследований (CSIS)
"Оборонно-промышленная база США не подготовлена в должной мере к существующей в настоящее время конкурентной среде в области безопасности. В главном региональном конфликте, таком как война с Китаем в Тайваньском проливе, использование США боеприпасов, вероятнее всего, превысит существующие запасы министерства обороны, выявив проблему пустых складов", - сказано в докладе центра.
В документе также отмечается, что оборонные предприятия США оказались неспособны оперативно восполнять запасы вооружений, из-за военных действий на Украине опустившиеся до крайне низкого уровня.
Среди прочего речь идет о противотанковых ракетах Javelin, переносных зенитных комплексах Stinger, 155-мм гаубицах и снарядах к ним. То же самое можно сказать и о радарах контрбатарейной борьбы.
В то же время запасы ракет для РСЗО HIMARS и снарядов к 105-мм гаубицам находятся на среднем уровне, отмечается в докладе.
Тем не менее, и эти запасы будут исчерпаны за неделю в случае конфликта на Тайване, отмечают аналитики. Они делают вывод о том, что США все труднее конкурировать с Россией и Китаем в военной сфере.
Сгоревшие танки НАТО на Красной площади: Стариков об антирекламе для западного ВПК. Видео
Сгоревшие танки НАТО на Красной площади: Стариков об антирекламе для западного ВПК. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала