Большинство немцев разочаровались в канцлере Шольце из-за Украины - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство немцев разочаровались в канцлере Шольце из-за Украины

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
Лишь 46% граждан Германии считают канцлера Олафа Шольца компетентным, а 25% - сильным лидером, это свидетельствует об очередном падении популярности политика, следует из опроса, проведённого институтом исследования рынка и общественного мнения Forsa по заказу издания Stern
"Еще в мае 2022 года результаты опросов для Олафа Шольца ничего хорошего не сулили. После недавних дебатов о поставках танков на Украину они снова резко упали", - пишет Stern.
Журнал отмечает, что лишь 25% граждан по-прежнему считают Шольца сильным лидером, этот показатель упал на семь процентных пунктов. Менее половины немцев (46%) считают канцлера компетентным (падение на 15%).
Так же на 15% упало доверие к политику - до 41%. Только 43% считают его симпатичным и лишь треть немцев говорят, что канцлер знает, что "движет людьми".
Опрос был проводился 19 - 20 января 2023 года среди 1002 респондентов, статистическая погрешность не превышает 3%.
Путин Байден Зеленский коллаж - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Советник Кучмы: Путин поставил на колени Байдена и ШольцаОтказ Германии и США поставлять танки Украине, прозвучавший на встрече НАТО в немецком Рамштайне, говорит о том, что президент России Владимир Путин Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала