В Одессе мобилизованных отлавливают на машинах скорой помощи - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Одессе мобилизованных отлавливают на машинах скорой помощи

скорая помощь - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
Несколько мужчин в военной форме погрузили в машину "Скорой помощи" молодого парня, такое видео появилось накануне в одесских Telegram-каналах. По данным местных СМИ, так действуют сотрудники военкоматов
Сообщается, что видео было снято в первой половине дня в Банном переулке в Одессе.
"По сообщениям местных жителей, такая "скорая" забирает подходящих под призыв мужчин на улицах и везет в центр коплектования и спецподдержки", - сообщает издание "Страна.UA".
Банный переулок ранее попадал на видео местных СМИ, как место хаотичного вручения повесток. По данным "Суспильного", сотрудники военкомата ежедневно забирают там мужчин призывного возраста.
В прошлое воскресенье Владимир Зеленский отдал приказ минобороны создать резервы, чтобы ВСУ могли восстанавливать силы после боевых действий.
При этом местные СМИ разных украинских городов регулярно фиксируют на видео хаотичный призыв мужчин на улице.
Жители Днепра (Днепропетровска) рассказали изданию Украина.ру, что сотрудники военкомата неделей ранее вручали повестки молодым людям, которые помогали МЧС и спасателям разбирать завалы в жилмассиве Победа, где украинским ПВО были разрушены два подъезда девятиэтажного дома.
Мусор Киев дворник уборщик
В Киеве дворников заставили вручать жильцам повестки из военкоматаПовестки в военкомат в Киеве начали раздавать работники городских коммунальных служб, сообщило украинское интернет-издание "Страна" 19 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала