Руководство Минобороны Украины вызвали в Раду из-за скандала с закупками - 23.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Минобороны Украины вызвали в Раду из-за скандала с закупками

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкВерховная Рада Украины заблокирована оппозицией
Верховная Рада Украины заблокирована оппозицией - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Читать в
Комитет Верховной Рады (ВР) по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки вызвал руководство Минобороны Украины в связи со скандалом о закупках продуктов для украинских военных по завышенным ценам, сообщает на своей странице в Facebook* глава комитета, депутат ВР Марьяна Безуглая
"Государственная аудиторская служба Украины как раз проводит проверки Минобороны по поводу закупки продуктов питания и не только по завышенным ценам", - добавила она.
Заседание должно пройти в закрытом формате и комитет ожидает от него "резонансные выводы", подчеркнула Безуглая.
На днях сайт "Зеркало недели" опубликовал собственное журналистское расследование, согласно которому Минобороны Украины закупало продукты для армии в два-три, а то и больше раз дороже, чем в обычное мирное время.
Как почти всегда бывает на Украине, эта банальная коррупция тесно связана с тривиальной борьбой за власть и руководящие кресла. Все привычно: кому война, кому мать родна. Одни у власти и уже воруют, другие хотят счастливчиков от власти отогнать и поворовать сами, написал в материале для издания Украина.ру автор Владимир Скачко.
*Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
Солдаты Украины - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Осетры для тыловых крыс. Коррупция доедает Минобороны УкраиныВ стране, где президентствует бывший комик, нет ничего удивительного в том, что очередным коллективным клоуном выступило ее министерство обороны. Вот только реприза получается с очень нехорошим и неароматно тяжелым коррупционным душком.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала