Роскомнадзор признал Telegram иностранным: чем это обернется для пользователей - 21.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор признал Telegram иностранным: чем это обернется для пользователей

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМессенджер Telegram может быть заблокирован Роскомнадзором
Мессенджер Telegram может быть заблокирован Роскомнадзором - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Читать в
В Роскомнадзоре причислили мессенджер Telegram к числу иностранных. Соответствующий закон вступит в силу с 1 марта, сообщает издание "Ъ"
Изменение статуса отразится на передаче платежной информации. А именно, в начале марта заработает запрет на интеграцию социальной сети со средствами оплаты пожертвований и подписок, а также на банки. Закон не допускает даже отправки вспомогательных банковских сообщений.
"Ряду организаций в России будет запрещено использовать Telegram для "передачи платежных документов и персональных данных при предоставлении услуг", - сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
В свете невозможности публиковать свои приложения в App Store ВТБ и ПСБ стали развивать банкинг через Telegram. Теперь это будет запрещено.
Социальная сеть Telegram была создана Павлом Дуровым в 2013 году. Мессенджер зарегистрирован в ОАЭ и на Виргинских островах и использует серверы с закрытым кодом, размещенные в США, Нидерландах и Сингапуре.
В 2022 году компания отчиталась о том, что число активных пользователей у сети перевалило за 700 миллионов человек в месяц.
Кстати, в сентябре в русский орфографический словарь РАН было включено слово "телеграм-канал". Это значит, что теперь написание названия этого мессенджера русскими буквами не является ошибкой.
Учения Баренц - 2018 - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
В Норвегии оштрафовали российских моряков, чтобы "защитить украинских беженцев от триколора"В Норвегии оштрафовали двух российских моряков на 5 тысяч норвежских крон (примерно 35 тыс. руб.) за то, что те ходили по городу Киркенес в своей рабочей форме с эмблемой в виде российского влага. Об этом на днях написало местное издание Dagbladet
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала