Стало известно о срочном стягивании резервов ВСУ в Запорожскую область - 21.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно о срочном стягивании резервов ВСУ в Запорожскую область

© Фото : commons.wikimedia/Vladimir GookИндустрия Запорожская область Запорожье
Индустрия Запорожская область Запорожье - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Читать в
Киев перебрасывает резервы ВСУ к запорожскому участку линии фронта. Об этом 21 января в эфире радиостанции "Комсомольская правда" сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов
"Сейчас в срочном порядке идет переброска резервов с Запорожско-криворожского направления, имеется ввиду с Днепропетровской области, из-под Кривого Рога и так далее, именно в Запорожскую область ближе к линии боевого соприкосновения, чтобы отрабатывать тяжелой артиллерией и РСЗО", - сказал он.
Ранее сообщалось, что российские войска перешли в локальное контрнаступление в районе города Орехов и смогли взять под оперативный контроль четыре населенных пункта, в том числе село Лобковое.
По словам Рогова, боевики ВСУ сейчас испытывают острый снарядный голод, а связано это с тем, что нарушена логистика при взятии под контроль дороги вдоль линии боевого столкновения, а также уничтожены склады.
Ранее Рогов объявил о том, что взломана первая линия украинской обороны, и за прошедшие сутки российские войска продвинулись на семь километров на Запорожском направлении, и в процессе окончательного освобождения сейчас не менее семи населенных пунктов.
На данный момент под контролем России находится 75% Запорожской области. Украинские войска удерживают областной центр — город Запорожье.
Запорожская атомная электростанция - РИА Новости, 1920, 21.01.2023
Взлом линии обороны, вербовка на ЗАЭС, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 21 январяВ Запорожской области взломали первую линию обороны ВСУ. Украинские военные продолжают наносить обстрелы по приграничным регионам России. В "Росэнергоатоме" рассказали о попытках Украины вербовать персонал Запорожской АЭС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала