Выгнали на улицу среди ночи: три украинских беженки ночевали в парке Гамбурга - 21.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выгнали на улицу среди ночи: три украинских беженки ночевали в парке Гамбурга

© Marcus BrandtПалатки для беженцев с Украины в Гамбурге
Палатки для беженцев с Украины в Гамбурге
Читать в
Украинская беженка пожаловалась изданию Die Tageszeitung на действия полиции Гамбурга, выгнавшей в ноябре ее и двух других украинок среди ночи на улицу. Обстоятельства произошедшего со слов беженки газета опубликовала на днях
32-летняя Инна, проживавшая в городском приюте в Гамбурге, рассказала местным журналистам, что в тот вечер одна из ее соседок устроила перепалку с другой женщиной, на что отреагировали сотрудники службы безопасности. Беженка утверждает, что они "ворвались" в палатку и потребовали от скандаливших дам покинуть помещение.
Инна стала снимать происходящее на телефон, за что якобы также была грубо отправлена вон. В итоге три женщины провели ночь в парке, а обратно в палатку для беженцев их пустили только утром.
По словам Инны, на следующий день их обыскали с целью найти алкоголь, но поиски оказались безрезультатными.

"Инна до сих пор в шоке от событий той ночи. Она больше не чувствует себя в безопасности и надеется на прояснение случившегося", - пишет Die Tageszeitung.

По данным немецкого МВД, всего на территории страны зарегистрировано чуть более миллиона беженцев с Украины.
Эвакуация иностранных граждан из Херсонской области в Крым - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
В СМИ рассказали, почему в Ирландии украинские беженцы боятся жаловатьсяМногие украинские беженцы в Ирландии отказываются жаловаться на неудовлетворительные условия проживания в местных отелях из-за страха, что их выселят, пишет газета Irish Examiner
В Европе все чаще звучат слова недовольства украинскими беженцами. Так, более четверти спонсоров программы "Дома для Украины" в Великобритании объявили о намерении отказаться от дальнейшего участия в ней, когда полугодовые договоры подойдут к концу.
Также совсем недавно ирландское издание The Irish Examiner опубликовало статью о том, что помощь украинским беженцам "уничтожает" туристическую сферу страны. По данным местных СМИ, возможности туристической сферы Ирландии сократились примерно на 40%.
Депутаты Сейма Польши проголосовали за изменения в спецзакон о помощи украинским беженцам, предусматривающий введение оплаты за проживание и ограничение соцвыплат.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала