"Запад превратил страну в государство-камикадзе". Эксперты о настоящем и будущем Украины - 20.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Запад превратил страну в государство-камикадзе". Эксперты о настоящем и будущем Украины

  - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Читать в
Противники России — это далеко не вся Украина, которой Запад отвел роль "государства-камикадзе". В украинском обществе есть запрос на мирное урегулирование конфликта
На круглом столе «Другая Украина: кто стоит в оппозиции киевскому режиму внутри страны?» политологи обсудили партии войны и мира, предательство Зеленского, репрессии и отсутствие демократии в стране.
Мероприятие, организованное Экспертным институтом социальных исследований, прошло 19 января в пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня».
Единства нет
Киев создает видимое единство, удерживаемое на штыках, и пытается убедить весь мир в монолитности мнения среди украинского народа, уверен эксперт Института стран СНГ Александр Дудчак. На самом деле никакого единства в стране нет, добавил он.
Действительно, есть другая Украина, которую представляют беженцы, жители украинского юга, выходящие на митинги жены и матери военнослужащих, объяснил директор Института изучения последствий военных действий на Украине, политолог Кирилл Молчанов.

«Другая, мирная Украина — это те люди, которые проголосовали за Зеленского в 2019 году, чтобы уйти от диктатуры Порошенко и бесконечной войны с Россией», — пояснил Молчанов.

По его словам, дальнейшей политикой Зеленский обманул ожидания своих избирателей и приблизил точку обострения российско-украинских отношений.
ООН выражает обеспокоенность тем, что происходит с церковью и журналистами на Украине. Напомним, ранее украинские журналисты обратились за помощью в организацию, в связи с чем Европейская федерация журналистов призвала Киев пересмотреть закон «О медиа».
17 января помощник генсека ООН Илзе Брандс-Кехрис выступила на заседании Совбеза ООН и призвала Киев не допускать нарушений права на свободу вероисповедания. Однако власти Украины никак на это не реагируют.
Репрессии и диктатура Зеленского
На Украине введена политическая диктатура Зеленского, убивают несогласных с режимом войны против России, объяснил российский журналист, завкафедрой Херсонского государственного университета Александр Малькевич.

«Страна находится в руках обезумевшего нациста. Более 90 публичных лиц уничтожены фашисткой хунтой, в том числе глава Кременной Василий Струк, журналист Олесь Бузина. Киев душит церковь и СМИ, идёт геноцид граждан, угрозы, обыски», — отметил Малькевич.

Обозреватель интернет-издания Украина.ру, журналист Владимир Скачко добавил, что неонацисты ведут Украину на убой и на заклание.
«Нужно продвигать идею: война против России не является войной за Украину», — считает Скачко.
Многие местные украинцы сейчас сидят в подполье, боясь репрессий. Многие не понимают, за что они должны воевать. Украина в долгах перед Западом. Что делать?

«Чтобы уйти от навязанной Западом роли Украины как государства-камикадзе, нужна платформа для поиска консенсуса и выработки общего видения украинцев, несогласных с нынешним курсом Киева», — предположил Молчанов.

16 января украинский политик Виктор Медведчук опубликовал в газете «Известия» статью, в которой высказался о необходимости создать политическое движение из тех украинцев, кто не желает, чтобы его страна «стала местом геополитических разборок, как бы Запад ни требовал монополии на правду».
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала