Минцифры РФ заявило о заходе новых мобильных операторов в ДНР и ЛНР - 18.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минцифры РФ заявило о заходе новых мобильных операторов в ДНР и ЛНР

  - РИА Новости, 1920, 18.01.2023
Читать в
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (минцифры РФ) заявило о скором выходе на рынок ДНР и ЛНР мобильных операторов "+7Телеком" и "МирТелеком", работающих в Херсонской и Запорожской областях
"Мы уже приняли решение, что будет три лота частот, то есть ресурс ограниченный. Будет три участника. Сейчас в ДНР работает "Феникс". Мы полагаем, что "МирТелеком" и "+7Телеком", которые работают в Херсонской и Запорожской областях, смогут оказывать услуги связи в ДНР. Собственно, мы ждем еще предложений от участников, предварительно они поступают, но рассмотрим непосредственно на комиссии", - приводит РИА Новости слова замглавы министерства Дмитрия Кима.
По его словам, ведомство уже приняло решение о том, что "будет три лота частот, то есть ресурс ограниченный".
"Будет три участника. Сейчас в ДНР работает "Феникс". Мы полагаем, что "МирТелеком" и "+7Телеком", которые работают в Херсонской и Запорожской областях, смогут оказывать услуги связи в ДНР. Собственно, мы ждем еще предложений от участников, предварительно они поступают, но рассмотрим непосредственно на комиссии", - отметил Ким.
Он также уточнил, что ГКРЧ выдаст частотный ресурс без взимания первичной платы, такие полномочия комиссии предоставило правительство.
В то же время он отметил, что "при этом у нас будут жесткие требования по тому, какое количество базовых станций, какое покрытие по годам оператор должен развернуть".
Глава ДНР Денис Пушилин
Пушилин рассказал, как мобильный телефон сократил дистанцию между ним и жителями ДНРГлава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал изданию Украина.ру об идее записывать видеоролики и отвечать на непростые вопросы людей. По его словам, мобильный телефон сократил дистанцию между ним и гражданами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала