"Не знаю, как мы из всего этого выйдем": президент Сербии рассказал, что требует Запад от республики - 18.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не знаю, как мы из всего этого выйдем": президент Сербии рассказал, что требует Запад от республики

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Читать в
Западу неинтересна никакая иная позиция Сербии кроме поддержки санкций в отношении России и признания независимости самопровозглашенной республики Косово, заявил глава республики Александр Вучич в ходе Всемирного экономического форума в Давосе
Сербский лидер рассказал, что на полях форума в Давосе провел встречу со спецпредставителем ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирославом Лайчаком и еще рядом западных и региональных политиков.
"Не знаю, как мы из всего этого выйдем, перед нами трудные времена, особенно учитывая разговоры, которые у меня были в политическом смысле с Лайчаком, и всё, что я слышал здесь", - отметил Вучич.
По его словам, "больше никто не хочет слышать или видеть, что есть другой взгляд, единственное, что их занимает - санкции, независимое Косово, никакого несогласия с ними, все кто против - их противник".
Президент Сербии отметил, что перед страной "решающий и один из тяжелейших в нашей новейшей истории в экономическом и политическом смысле год".
Он напомнил, что на этой неделе 20 января в Белграде пять представителей США, Германии, Франции, Италии и ЕС, и пообещал в начале следующей недели выступить с обращением к гражданам о том, что Запад требует от Сербии по вопросу санкций и Косово и Метохии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала