Новый министр обороны ФРГ признал участие страны в конфликте на Украине - 17.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый министр обороны ФРГ признал участие страны в конфликте на Украине

© Public domain
Читать в
Готовящийся вступить в должность министра обороны Германии Борис Писториус признал, что Германия участвует в конфликте на Украине
"Министерство обороны всегда является большим вызовом - даже в мирное время, а во времена, когда Федеративная Республика Германия участвует в войне, опосредованно, - в особенной мере", - приводит слова Писториуса агентство ДПА.
Он добавил, что в этой связи осознает "ответственность и большое значение этого назначения".
Комментируя назначение Писториуса на пост главы военного ведомства канцлер ФРГ Олаф Шольц назвал его опытным политиком, который придаст минобороны страны "силу и спокойствие, необходимые в наше время".
16 января министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт заявила премьеру о намерении покинуть свой пост. Ранее на протяжении нескольких месяцев ее работа на посту министра обороны подвергалась критике, в том числе из-за нехватки опыта и медленных закупок оборудования для бундесвера.
Визит делегации Вооруженных сил Германии - Бундесвер - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Будущий министр обороны ФРГ собирается реформировать бундесвер из-за конфликта на УкраинеГерманские Вооруженные силы должны пройти адаптацию к новым международным реалиям, заявил во вторник Борис Писториус, которому в четверг предстоит занять пост министра обороны ФРГ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала