Украинский МИД отреагировал нотой протеста на информацию о вербовке наемников дипломатами посольств - 17.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский МИД отреагировал нотой протеста на информацию о вербовке наемников дипломатами посольств

© president.gov.byВсебелорусское народное собрание в Минске Лукашенко Белоруссия
Всебелорусское народное собрание в Минске Лукашенко Белоруссия
Читать в
Посольство Украины в Минске направило ноту протеста в МИД Белоруссии из-за сюжета на государственном минском телеканале о вербовке наемников украинскими дипломатами, заявил посол Украины Игорь Кизим
Последний выразил несогласие с утверждением, прозвучавшим 16 января в авторской программе Екатерины Тихомировой на телеканале "Беларусь 1".
"Автор утверждает, что посольство якобы является вербовочным центром для отправки наемников на Украину. <...> Посольство направило соответствующую ноту протеста в МИД Республики Беларусь", - написал он в соцсетях.
Кизим также отметил, что в качестве доказательства в сюжете белорусского телеканала "появляется некий грузин Георгий Заракишвили, который с помощью посольства пытается попасть на Украину, чтобы "повоевать" там, и рассказывает об этом белорусским спецслужбам, которые его задержали". Кизим назвал заявление Заракишвили "ложью и манипуляциями".
 ВСУ флаг украинский военнослужащий наемник - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Париж помогает Киеву, но не французам, воюющим за Украину - наемникНаемник из Франции Максим Броншэн, воевавший на Украине на стороне киевского режима и потерявший там ногу, рассказал телеканалу TF1 INFO, что посольство Франции в Киеве не оказало ему никакой помощи после ранения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала