"Уходить из России очень сложно": Raiffeisen Bank ответил на претензии Украины - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уходить из России очень сложно": Raiffeisen Bank ответил на претензии Украины

Райффайзен банк - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
Читать в
Raiffeisen Bank International (RBI) на требование Нацбанка Украины (НБУ) покинуть российский рынок дал уклончивый ответ, заявив о неких сложностях выхода из РФ, говорится в комментарии на сайте украинского филиала RBI
Ранее украинский Нацбанк заявил, что российский филиал RBI предоставлял льготные условия кредитования для участников специальной военной операции на Украине и использовал названия ДНР и ЛНР, что Киев считает недопустимым.
"RBI рассматривает все стратегические возможности по будущему Райффайзенбанка России, в том числе тщательный спланированный выход из банка. Однако, учитывая сложность ситуации и, в том числе, ограничительные меры, установленные Российской Федерацией, этот процесс продолжается", - сказано в публикации.
Также в банке заявили, что "RBI ни самостоятельно, ни через свои дочерние компании не ведет никакой хозяйственной деятельности на территориях Донецкой и Луганской областей, а также полуострова Крым".
При этом в RBI отметили, что у финансовой организации есть дочерний банк в Российской Федерации, который является отдельным юридическим лицом и обязан осуществлять деятельность согласно действующему российскому законодательству.
Согласно заявлению Raiffeisen Bank, дочерний банк уже сократил кредитный портфель в РФ на 25%.
Рабочий визит президента США Барака Обамы в Россию - РИА Новости, 1920, 12.01.2017
Raiffeisen Research: Украина зависит от формата российско-американских отношенийПо мнению специалистов, Киев столкнется с серьезными внутри- и внешнеполитическими последствиями в результате изменения взаимодействия Москвы и Вашингтона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала