СМИ: в ВСУ задумались об отступлении из Артемовска - 15.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: в ВСУ задумались об отступлении из Артемовска

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 15.01.2023
Читать в
Из-за большого количества потерей в личном составе ВСУ рассматривают возможность отступления из Артемовска, пишет газета Washington Post
Как сообщил изданию неназванный украинский военный, ВСУ столкнулись с крупными потерями в Артемовске.
"Мы потеряли много друзей, обороняя город, поэтому мы не хотим его сейчас сдавать. Но, возможно, временный вывод войск спасет некоторых наших людей", — приводит издание слова неназванного украинского военного.
Washington Post при этом подчеркивает, что даже организованное отступление из Артемовска грозит Украине серьезными политическими последствиями.
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе, через него проходит сеть автомобильных и железных дорог.
Вечером 12 января завершилась операция российских войск по освобождению Соледара, который находится в центре линии обороны Артемовск — Северск. Это важно в плане развития наступательных действий — позволяет отрезать от снабжения украинские войска в этом районе и затем взять их в котел.
  - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
"Украина — в тупике". В Киеве задумались о реальной цене войныЕще не так давно в украинском экспертном сообществе обсуждали вероятность затяжной окопной войны, политические и экономические последствия такого положения дел. Теперь же больше говорят о скорой эскалации на линии соприкосновения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала