Раздули кукушку до птеродактиля. Полковник Трухан о том, почему произошла "харьковская катастрофа" - 14.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раздули кукушку до птеродактиля. Полковник Трухан о том, почему произошла "харьковская катастрофа"

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПодконтрольный России город Купянск в Харьковской области
Подконтрольный России город Купянск в Харьковской области - РИА Новости, 1920, 14.01.2023
Читать в
Мы не знаем, что на самом деле произошло в Харьковской области в сентябре, когда ВС РФ вынуждены были отступить. Но мы можем задать вопрос, который задаст любой профессиональный военный: почему там стояли именно такие войска? Об этом рассказал полковник Центрального аппарата Минобороны РФ в запасе Владимир Трухан в интервью изданию Украина.ру
"У нас говорят о "харьковской катастрофе". А эту территорию кто-то собирался контролировать? Кто ее мог контролировать? Списанные украинские политики-беглецы, которые за восемь лет в России не смогли себя найти нигде, кроме как в телеграмм-каналах? Если их не пустили в российскую политику, значит, они были неспособны к этому", - уверен эксперт.
Отвечая на ремарку о том, что за тот же Изюм в первые месяцы СВО шли ожесточенные бои, Трухан отметил, из нельзя считать таковыми, потому число погибших с обеих сторон явно не исчислялось тысячами человек.
"Я поэтому и говорю, что у нас раздули этого птенца кукушки до размера птеродактиля мелового периода, когда боестолкновение по 30 человек с двух сторон разворачивается до масштабов фронтовой операции", - категоричен специалист.
Как бы там ни было, Россия сама поставила себя в такие условия, что как минимум Донбасс, Херсонскую и Запорожскую область нужно будет освобождать от присутствия чуждых нам сил. Это и будет сделано, а каким образом – зависит от конкретной обстановки, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала