Украину ждут серьезные проблемы от поставленной Западом военной техники - американский эксперт - 14.01.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украину ждут серьезные проблемы от поставленной Западом военной техники - американский эксперт

© Public domainБМП Bradley
БМП Bradley
Читать в
Решение США, Германии и Франции отправить киевскому режиму тяжелые вооружения приведет к логистическим проблемам для украинских вооруженных формирований (ВФУ), написал обозреватель Тимоти Макдональд в статье для Council on Foreign Relations.
В конце декабря Белый дом объявил, что планирует предоставить Киеву боевые машины пехоты Bradley, а Германия — БМП Marder и дополнительную батарею ЗРК Patriot. Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал Владимиру Зеленскому поставить бронеавтомобили или колесные танки AMX-10RC.
"Они могут потребовать корректировки существующей доктрины и создания логистического маршрута для поставки запчастей и ремонта. Это сложный процесс <...> и, вероятно, он вызовет значительные логистические проблемы", — уверен Макдональд.
Эксперт считает, что полноценного внедрения западной техники в украинскую систему потребуется значительное время, а для уверенной эксплуатации и обслуживания этих систем потребуются недели обучения. При этом отправка указанной военной техники скорее всего произойдет ближе к весне, полагат эксперт.
Ранее офицер армии США в отставке Джефф Джагер в статье для издания 19FortyFive написал, что у украинских военных возникнут проблемы с использованием боевых машин пехоты (БМП) Bradley, предоставленных Вашингтоном киевскому режиму.
Помимо долгого обучения использованию этих высокотехнологичных машин, ВСУ также столкнутся с проблемами их технического обслуживания и поддержки.
Военный отметил, что БМП Bradley требуют больших объемов запасных частей и коммуникационного оборудования, для их получения нужно будет заключать договоренности с несколькими различными поставщиками и налаживать логистические цепочки, что трудновыполнимо в нынешних украинских реалиях.
Шольц Байден
Politico рассказал, от чего зависит решение Шольца о поставках танков Leopard УкраинеКанцлер ФРГ Олаф Шольц не спешит принимать решение о поставках Украине танков Leopard, ожидая первого шага от США, написало 11 января американское издание Politico со ссылкой на источники в немецком правительстве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала