Германия и Британия собираются в ближайшее время одобрить передачу своих танков киевскому режиму - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия и Британия собираются в ближайшее время одобрить передачу своих танков киевскому режиму

Leopard 2A6 - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
Федеральные власти Германии на следующей неделе примут положительное решение об отправке танков Leopard Украине, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на два неназванных правительственных источника.
По их данным, решение, вероятно, будет принято до ближайшего заседания контактной группы по поддержке Украины на авиабазе США в германском Рамштайне 20 января.
На предстоящей встрече глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт "озвучит четкое послание" касательно танков Leopard, заявил один из источников.
Если ФРГ одобрит передачук Киеву своих танков, то же самое сможет сделать и Польша, уже заявлявшая о намерении передать стоящие у нее на вооружении танки Leopard Украине, однако Варшава должна была сначала получить одобрение Германии.
Кроме того, Великобритания уже 16 января может официально объявить о поставке танков на Украину, сообщила газета Guardian, отметив, что решение уже принято.
Ранее сообщалось, что Лондон впервые с начала конфликта на Украине рассматривает возможность поставки Киеву до 10 основных боевых танков Великобритании Challenger 2. Пока танки производства стран НАТО на Украину не поставлялись.
Танк Leopard 2A4
Китайцы набросились на вице-канцлера Германии из-за планов отправить Украине танки Leopard 2Читатели китайского портала "Гуанча" раскритиковали заявления немецкого вице-канцлера и министра экономики Германии Роберта Хабека о том, что в будущем Украина сможет получить из бундесвера танки Leopard 2
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала