Сальдо назвал срок освобождения Херсона - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальдо назвал срок освобождения Херсона

© скриншотВрио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо
Читать в
Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что столица региона Херсон оккупирована украинскими войсками не навсегда и анонсировал освобождение города от украинских фашистов
"Основное желание вернуться в наш Херсон, который сейчас, подчеркиваю, временно оккупирован. Это желание есть. И как говорит практика, если ты чего-то хочешь, тебе поможет вся вселенная. Мы вернёмся", - сказал Сальдо в эфире телеканала "Крым 24".
Сальдо допустил, что освобождение правобережной части области произойдет уже в этом году.
"Я в это верю. Если я верю, то и многие люди верят. Мы, вероятно, в этом году вернемся и начнём восстановление инфраструктуры", - сказал Сальдо.
Правобережная часть Херсонской области, включая город Херсон, на данный момент находится под контролем украинских войск. В ноябре в администрации региона сообщили РИА Новости, что киевские власти довели Херсон до гуманитарной катастрофы, в городе нет электричества, воды и отопления.
Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Сальдо рассказал подробности о постройке нового города в Херсонской областиПервый камень нового города на Арабатской стрелке в Херсонской области заложат в ближайшее время, заявил врио губернатора Владимир Сальдо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала