Сальдо рассказал подробности о постройке нового города в Херсонской области - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальдо рассказал подробности о постройке нового города в Херсонской области

Владимир Сальдо - РИА Новости, 1920, 13.01.2023
Читать в
Первый камень нового города на Арабатской стрелке в Херсонской области заложат в ближайшее время, заявил врио губернатора Владимир Сальдо
"Сейчас работают все те, кто проектирует. Это инженеры, конструкторы, проектировщики, этим занимается правительство Российской Федерации… Первый камень будет заложен уже в ближайшее время. Это будет символическое событие", - сказал Сальдо в эфире телеканала "Крым 24".
По его словам, уже есть инвесторы, готовые вкладывать деньги в развитие нового города, а также заинтересованность со стороны банков.
Врио губернатора подчеркнул, что место, где построят город, является уникальным, и пообещал, что название будет определено на конкурсе. Сам же Сальдо считает, что город можно назвать Счастливцево в честь расположенного там одноименного приморского села. Ранее сообщалось, что население города составит 30 тысяч человек.
Арабатская стрелка - это протяженная коса длиной около 113 километров и шириной до 8 километров, которая отделяет залив Сиваш от Азовского моря. Южная часть стрелки относится к Республике Крым, северная – к Херсонской области.
визит Владимира Зеленского в Херсон - РИА Новости, 1920, 11.01.2023
Евсеев ответил, повторится ли в Запорожской области ситуация с оставлением ХерсонаСитуация на запорожском направлении принципиально отличается от той, что сложилась в правобережной части Херсонской области и привела к оставлению российскими войсками её столицы. Такое мнение в интервью Украина.ру выразил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала